Порошенко поблагодарил США за санкции против России

Читати українською
Глава государства также расценил визит Болтона в Украину в День Независимости как поддержку курса страны со стороны США.

Объединенная позиция цивилизованного мира с лидерством США сможет остановить агрессию России.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном в пятницу, 24 августа, сообщает «Слово и Дело».

«Москву не остановят футбольные чемпионаты, не остановят свадебные танцы, не остановят подарки газовых потоков, а остановит объединенная мощная позиция цивилизованного мира с глобальным лидерством наших партнеров из Соединенных Штатов Америки», - отметил Порошенко в начале встречи.

Он поблагодарил Болтона за санкции, которые ввели США против Российской Федерации, и за Крымскую декларацию. По словам президента, санкции эффективны, они заставляют Москву платить большую цену за грубое нарушение международного права, которое она совершает последние четыре с половиной года.

В то же время, по мнению Порошенко, санкции против РФ не являются для нее наказанием.

«Это мотивация для России вернуться в цивилизованное общество, убрать свои войска из Крыма и Донбасса, не применять химическое оружие против других государств, осуществлять цивилизованную внешнюю политику, чтить и уважать международное право».

Глава государства также расценил визит Болтона в Украину в День Независимости как поддержку курса страны со стороны США.

Ранее стало известно о встрече с Болтоном премьер-министра Владимира Гройсмана.

Также отметим, что Порошенко намерен закрепить в Конституции курс на Евроатлантическую интеграцию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: