«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство САП об отстранении заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана от должности.
С инициативной не признавать выборы президента Российской Федерации в ПАСЕ выступила Украина.
Мужчина скончался в горах от сердечного приступа. Сейчас его тело пытаются спустить к подножию горы. Двое других туристов смогли спуститься самостоятельно.
В боях на юге Дамаска погибли, по меньшей мере, 36 военных проправительственных сил. Десятки были ранены или попали в плен к джихадистам.
Американский лидер Дональд Трамп ждет встречи с российским президентом Владимиром Путиным.
Конфискованные во время недавних обысков в Новой почте средства на сумму 132 тысячи гривен будут возвращены компании.
Российскому «Газпрому» не избежать заключения нового транзитного соглашения с Украиной. К 2020 году наземная инфраструктура в ЕС не будет готова к приему газа «Северного потока-2».
Подозреваемый требовал 165 тысяч гривен за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.
Премьер-министра Великобритании рассказала, что в отношении России активно рассматриваются дополнительные меры.
В Минфине заявили, что новая программа сотрудничества с МВФ в 2019 году будет зависеть от инициативы с украинской стороны.
Министерство юстиции намерено заставить Россию выплатить до копейки все долги, которые есть на сегодняшний день, а также взыскать выигранные в Стокгольмском арбитраже 4,63 млрд долларов.
В Украине корью заболели более 700 человек. Больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской, Закарпатской и Одесской областях
Львовский областной совет обратился к высшему руководству Украины с требованием разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.
С начала суток боевики один раз обстреляли опорные пункты военнослужащих, один защитник ранен.
Детективы НАБУ сообщили судье Луцкого горрайонного суда Волынской области о подозрении в совершении преступления - злоупотребление влиянием.
В результате инцидента пострадали четыре человека, один из них погиб. По данным спасателей, два человека спасены, еще четверо находятся в заблокированных квартирах.
Из-за сложных погодных условий в Украине объявили штормовое предупреждение. Ранее сообщалось, что на этой неделе в большинстве областей Украины ожидается прохладная погода.
Нардеп провалил предвыборное обещание добиться привлечения к ответственности депутатов за принятые ими законы.
Накануне традиционного увеличения спроса на поезда во время пасхальных праздников Укрзализныця назначит дополнительные поезда.
В Лондоне, Великобритания, после сообщений о запахе дыма закрыли вокзал Виктория. Спецслужбы предупредили о возможных задержках движения транспорта.
Глава Ивано-Франковской обладминистрации Олег Гончарук обещал решить вопрос с долгами по зарплатам бюджетников.
Снегоуборочная техника Киевавтодора есть во всех районах города. Также 50 бригад по ручной уборке дежурят сегодня в столице и готовы к работе в усиленном режиме.
Пожарные ликвидировали возгорание в здании торгового центра в селе Нересница Тячевского района Закарпатской области.
Верховная Рада приняла закон о порядке доступа в парламент, который узаконивает прохождение народными депутатами через рамку металлоискателей.
В этом году во время праздника Пасхи украинцы будут иметь 3 выходных дня – 7, 8 (суббота и воскресенье), а также 9 апреля, в понедельник.
Надежде Савченко предлагали устроить в здании парламента газовую камеру, закачав в вентиляцию помещения ядовитый газ.
В Украине в ближайшие сутки, 21 марта, погоду будет определять холодная, влажная воздушная масса и атмосферные фронты.
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос народного депутата Евгения Бакулина, проходящего по делу закупки так называемых вышек Бойко.
Народный депутат Надежда Савченко заявила о покушении, осуществить которое планировала непосредственно Администрация президента.
Нафтогаз и Газпром могут провести встречу в 20-х числах марта в Женеве. НАК намерена проинформировать российскую компанию о том, что не согласна расторгнуть контракты на поставку и транзит газа.