Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Украина предлагает установить очередной режим тишины в районе операции Объединенных сил во время новогодних праздников и на весь период зимних каникул.
Заместители министра юстиции Павла Петренко заработали в прошлом месяце от 9 до 78 тысяч гривен.
Судья признал наличие доказательств тщательно спланированных мошеннических действий и отмывание средств в особо крупных размерах.
Суд оставил под арестом транспортное средство одного из фигурантов дела о якобы вымогательстве взятки налоговиком.
В ближайшее время Украина планирует сообщить о подозрении более чем десяти российским военнослужащим.
Полиция скрывает от СБУ, которой передали следствие по делу Екатерины Гандзюк, материалы дела.
Первый замминистра экономического развития Максим Нефьодов в прошлом месяце заработал чуть больше 211 тысяч гривен.
Тбилисский городской суд сегодня, 4 декабря, избрал меру пресечения шестерым задержанным по подозрению в незаконном хранении оружия украинцам.
Найем заявляет, что новый подозреваемый в деле об убийстве Екатерины Гандзюк является помощником депутата Херсонского облсовета и сейчас находится в Доминикане.
Украина обсуждает пакет азовских санкций против России из-за агрессии в Керченском проливе.
В Антикоррупционной прокуратуре опубликовали список членов Верховной Рады, которые просили взять на поруки Мирослава Продана.
К примеру, если употреблять такое мясо ежедневно и 50 граммов или больше, риски появления рака толстой кишки возрастают на 18 процентов.
Генеральная прокуратура Украины опубликовала видеореконструкцию событий в Керченском проливе 25 ноября.
В результате аварии без тепла остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, десять лечебных учреждений, 34 детских учебных заведений.
Стоимость сжиженного газа на АЗС в Украине в период с 3 по 4 декабря 2018 года продолжила снижение на 10-70 коп./л.
Бывший судья Высшего админсуда сообщал, что детектив по его делу якобы просил взятку за влияние на расследование.
Американское посольство предупреждает западных посетителей Украины о террористической угрозе во время праздничного сезона.
В частности, с 1 декабря пограничников ввели в штат управления Морской охраны, а раньше морские пограничные отряды входы в состав сухопутных региональных управлений.
В деле об убийстве советницы главы Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк объявили еще одно подозрение.
Самым прибыльным украинским банком в октябре и за период январь-октябрь 2018 года стал государственный ПриватБанк.
Ремонтные бригады Киевводоканала работают над локализацией и ликвидацией повреждений на сети холодного водоснабжения.
Подчеркивается, что принятие закона не потребует дополнительного финансирования из государственного бюджета.
Главная прокуратура Грузии официально предъявила обвинения ранее задержанным шестерым гражданам Украины и одному гражданину Грузии.
В Керченском проливе находятся 170 судов, ожидающих проход как из украинских портов, так и к нашим портам.
В Национальном бюро рассмотретят ходатайство о закрытии дела о возможной растрате рефинанса Нацбанка VAB Банком.
В российском Минюсте пообещали дать ответ на запрос ЕСПЧ в разумные сроки, необходимые для подготовки информативного документа.
Реконструкция областного кардиологического диспансера в Полтаве продолжится в 2019 году, при том, что глава обладминистрации обещал передать центр медикам раньше.
В общий фонд госбюджета за 11 месяцев поступило на 90,2 миллиарда гривен больше, чем в соответствующий период прошлого года.
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп намерен объявить в стране мораторий на рост топливных налогов.
Во вторник, 4 декабря, в Киеве определят состав адвокатов, которые будут защищать украинских военнопленных моряков на суде в РФ.