Зеленский на контракте до конца войны. Колонка Леонида Швеца
Владимир Зеленский проделал с украинцами длительный путь и, скорее всего, не сойдет с него до конца полномасштабной войны, пока больше половины граждан ему доверяет.
В Харькове в помещении Украинской инженерно-педагогической академии крупный пожар. Харьковчане в соцсетях сообщают, что столб черного дыма виден за десять километров от места происшествия.
Суд отпустил под личное обязательство бывшего руководителя филиала Центра обеспечения производства Укрзализныци, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением.
Теракт, который якобы планировали Надежда Савченко и Владимир Рубан в Раде, могли осуществить с баржи, где бы установили 4 миномета. А тогда злоумышленники скрылись бы на гидроциклах в Гидропарк.
Министр экологии Остан Семерак в прошлом месяце получил около 47,5 тысяч гривен. Его заместители – от 27 до 43 тысяч.
В этот раз жители неподконтрольной части Донбасса получат строительные материалы, медицинские и продуктовые наборы.
В Высшей квалификационной комиссии судей анонсировали конкурс на должности служителей Фемиды в будущий суд.
Нападения на активистов свидетельствуют о начале плана дестабилизации на юге Украины, считает генпрокурор.
За информацию, которая поможет найти нападающего на Гандзюк, назначено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен
Руководитель Нацагентства по коррупционному имуществу сообщил о передаче в управление двух теплоэлектроцентралей.
Разрешение на работу в столице имеют только 62 передвижные точки фаст-фуда. На них есть специальные голограммы.
В Антикоррупционном бюро анонсировали завершение в ближайшее время предварительного расследования «газового дела Дубневичей».
Сергей Каплин заявлял, что в Миргородском районе незаконно добывают газ, и пообещал добиться отмены договора. Но газ все равно добывают.
Четырем лицам сообщено о подозрении в совершении по предварительному сговору группой лиц умышленного убийства экс-бойца АТО в Бердянске.
Президент Петр Порошенко подписал изменения в закон о судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона Украины о Высшем антикоррупционном суде.
После отопительного сезона Украина закачала в хранилища 5,6 млрд кубометров газа, а до октября нужно импортировать еще 4,3 млрд кубометров.
Высший совет правосудия рассмотрит представление на увольнение скандальной судьи Соломенского райсуда.
Внутренняя конкурсная комиссия Государственного бюро расследований определила 75 победителей на должности следователей в ГБР.
Частный газ обошелся Киеву дороже государственного, заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.
Антикоррупционные правоохранительные органы добились ареста двух теплоэлектроцентралей во Львовской области.
Туристический автобус сообщением Киев-Таллинн перевернулся в четверг, 2 августа, в Оршанском районе Беларуси.
Гражданская жена погибшего журналиста Павла Шеремета жалуется на бездействие генпрокурора Луценко в данном деле.
Чиновник на Закарпатье организовал схему взяточничества за заключение договоров на выполнение работ.
Великобритания добавила в свой санкционный список шесть компаний, которые участвовали в строительстве Керченского моста.
В Антикоррупционном бюро сообщили о направлении 22 обвинительных актов в отношении профессиональных судей.
Авиакомпания Международные авиалинии Украины приняла решение сократить количество авиарейсов в Европу из-за сезонности спроса на эти направления.
Элитное подразделение ВС Ирана КСИР проведет масштабные военные учения в акватории Персидского залива в ближайшие 48 часов.
В МИД считают, что последние заявления премьера Венгрии Виктора Орбана о евроинтеграции Украины отражают подходы страны-агрессора.
В Антикоррупционном бюро изучат движение средств по банковскому счету еще одной компании-фигуранта.
В правительстве Венгрии учредили должность министра, который будет отвечать за развитие Закарпатской области Украины. Его имя не называют. Но сама должность уже вызвала беспокойство украинского МИДа.
Глава Виноградовской РГА Михаил Русанюк задержан правоохранительными органами за получение неправомерной выгоды.