Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
При этом депутаты местного совета не смогли найти 15 млн грн для запуска отопительного сезона в Смеле, сообщил вице-премьер-министр Украины.
По словам Станислава Березкина, после продажи компании в 2015 году новые инвесторы согласились взять на себя долги «Креатива».
Премьер-министр Украины отметил стремительные темпы роста зарплат по стране и заявил, что доходы граждан должны расти еще быстрее.
Глава НАПК Александр Мангул заработал в прошлом месяце более 177 тысяч гривен. Его заместитель и члены ведомства – от 74 до 175 тысяч.
По словам Пацкана, факторами возможного невыполнения бюджета являются рост выплат по внешним долгам в текущем году, невыполнение плана поступлений от приватизации и налогоплательщиков.
В Национальном бюро добились ареста мобильных телефонов двух подозреваемых по делу о хищении миллионов кредита госбанка.
Авария случилась на улице Регенераторной в Днепровском районе столицы. Вода поднялась выше бордюров.
Правительство ввело запрет на отключение газоснабжения теплоснабжающим предприятиям в отопительный период.
Новая служба будет правопреемником ликвидированной Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО.
Средства на обустройство в Житомирской области диспетчерского центра неотложной медицинской помощи выделят из местного бюджета, а не из субвенции, которую обещал выбить нардеп Розенблат.
Нацагентство считает очень серьезным прецедентом решение столичного райсуда об отмене передачи в управление АРМА одесского аэропорта.
Без отопления. Одесситы протестуют из-за того, что в их домах нет отопления. Они перекрыли дорогу.
Министр спорта Игорь Жданов получил в прошлом месяце премию, а также разовую материальную социальную помощь.
Выделенных средств недостаточно на закупку вооружения и техники, а также на инфраструктурные проекты, считает глава Минобороны.
Правительство утвердило проект закона о госбюджете на 2019 год для рассмотрения Верховной Радой во втором чтении.
Новый посол Венгрии вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Василию Боднару. Теперь его ждет прием у Порошенко.
Снегопад в Киеве. В работе задействована как крупногабаритная спецтехника, так и небольшие маневренные снегоуборочные машины.
Следователи украинской спецслужбы допросили охранников и водителя главного антикоррупционного прокурора.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал ситуацию с отоплением в некоторых городах.
ГПУ не осуществила обещанных мер для заместителя генерального прокурора Евгения Енина, который разрешил экстрадицию Тимура Тумгоева.
Столичный апелляционный суд отменил внеплановую проверку транснациональной финансово-промышленной нефтяной компании.
Вячеславу Химикусу, которому нардеп Сергей Пашинский прострелил ногу, вручили подозрение. По словам адвоката, его обвиняют в хулиганстве.
Агентство повышает рейтинг украинской столицы второй год подряд – до Caa3 с положительным прогнозом.
В Киеве из-за снега на дорогах произошло много ДТП, из-за чего образовались 10-балльные пробки. Автомобилисты оказались не готовы к зиме
В Украину поступило более 32 миллионов кубометров газа из Европы. Но закачка в подземные хранилища уже не идет.
В Чехии рассматривают вариант замены главы правительства на фоне скандала с якобы похищением сына премьера и его вывозом в Крым из-за коррупционного расследования.
Столичный апелляционный суд отменил арест двух компаний, связанных с делом о хищении средств ПАО «Укрзализныця».
Из-за снега проблемы с проездом есть почти по всему городу. Также в Киевавтодоре сообщают, что вывели на дороги снегоуборочную технику.
Школьник ранил в шею одну из родительниц. Администрация ограничилась вызовом родителей и беседой, стараясь замять инцидент, пишут в соцсетях.
Северный поток-2 будет достроен, заверил глава Газпрома Алексей Миллер. Уже проложено 200 километров.