Когда закончится война. Колонка Леонида Швеца
Дональд Трамп давно стал фактором, способствующим продолжению агрессии путина, а вовсе не наоборот, как кому-то могло показаться в начале его второй каденции.
СБУ расследует обстоятельства строительства жилого комплекса Енисейская усадьба в Киеве по адресу ул. Академика Писаржевского, 8.
В Японии состоялась церемония восшествия на престол нового императора. Нарухито во время церемонии поклялся строго соблюдать конституцию.
Россия испытывает на Донбассе новую систему орбитального подавления Тирада-2, которую еще не поставили на вооружение российской армии.
Мюллер возражает против выводов Минюста США, основанных на его расследовании российского вмешательства в выборы, о том, что Трамп не препятствовал правосудию.
Российские оккупационные войска в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 13 раз обстреляли украинские позиции, один военнослужащий погиб.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с патриархом Филаретом. На встрече также присутствовал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Салабай.
В Венесуэле в результате противостояний между протестующими и силовиками пострадали более трех десятков человек.
Партия из 15 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства отправлена в регионы Украины, всего закуплено 93 тысяч доз.
В Киеве состоялась встреча новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и Блаженнейшего митрополита Онуфрия.
В Украину за сутки поступило из Европы более 33 млн кубометров газа. Основной объем был получен из Венгрии.
Всего с начала вспышки корью в Украине заболело более 100 тысяч человек, 37 из которых умерли.
Новоизбранный президент поблагодарил избирателей после официальных результатов выборов, которые сегодня обнародовал ЦИК.
В этом году на границе с Россией уже вырыли почти 340 км противотранспортных рвов и потратили 60 млн гривен.
Действующий президент Украины Петр Порошенко позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, которые сегодня объявила Центральная избирательная комиссия.
На своей странице в Twitter Мелинда написала, что интенсивно изучает украинский язык и с нетерпением ожидает встречи с Украиной и украинцами.
Короткое замыкание в автотрансформаторе произошло в 21:04, это вызвало возгорание трансформатора. По предварительным оценкам, из-за повреждения сработала электрическая защита.
Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с началом функционирования на территории Ростовской области центров выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской областей Украины.
После сегодняшних обысков в Крыму украинская сторона подготовит обращение в Совет Европы.Об этом в Facebook сообщил глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.
Как сообщается, встреча проводилась на территории Свято-Михайловского Златоверхого мужского монастыря.
Сам 85-летний император Акихито произнес свое прощальное послание, выступая во дворце перед почти 300 гостями и членами императорской семьи.
Слипачук отметила, что до парламентских выборов необходимо решить проблемный вопрос относительно публичных закупок.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство антикоррупционного детектива и прокурора о продлении расследования уголовного производства.
По словам посла США на Шри-Ланке Алайны Теплиц, в стране уже достигнут огромный прогресс, благодаря задержаниям, но на данный момент ведется активное планирование новых атак.
В итальянском Милане утром 30 апреля госпитализировали лидера партии «Вперед, Италия» и бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони.
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для открытия производства по жалобе антикоррупционного прокурора на судейское решение.
Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует немедленной отставки Андрея Ревы с должности министра социальной политики Украины.
Во вторник, 30 апреля, в селе Живописное под Симферополем российские силовики провели обыск у крымского татарина Руслана Бекирова, после чего его задержали.
Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена отдал распоряжение снять запрет на использование соцсетей и мессенджеров, введенный на территории страны после серии взрывов.
Центральная избирательная комиссия на заседании 30 апреля объявила результаты президентских выборов.
Отмечается, что жертвами преследований со стороны российских властей становятся оппозиционные политики и общественные активисты, представители религиозных и национальных меньшинств.