Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
МИД намерено контролировать самоизоляцию людей, у которых диагностировали коронавирус. Также будут следить за теми украинцами, которые контактировали с инфицированными.
Шесть новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией подтвердили в Европейском парламенте.
Правительство выделило миллиарды гривен на поддержание медицинской системы Украины. Средства поступят в регионы с 1 апреля.
Член украинского парламента выступил за взятие на поруки бывшего руководителя одного из межрегиональных управлений Минюста.
В среду, 25 марта, в Киеве лабораторно подтвердили три новых случая заболевания коронавирусом.
Антикоррупционные органы правопорядка просят ВАКС взять под стражу бывшего руководителя одного из межрегиональных управлений Минюста.
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины должно определить перечень социально значимых продуктов.
Печерский районный суд продлил срок предварительного следствия по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк по подозрению Владиславу Мангеру и Алексею Левину до конца июля.
Правительство рекомендует предприятиям и госорганам воздержаться от увольнений сотрудников из-за карантина.
В Запорожской области официально подтверждено 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Любомира Мандзий назначена временно исполняющей обязанности министра образования и науки. Об этом сообщает пресс-служба МОН в среду, 25 марта.
За последние сутки число зараженных коронавирусом SARS-CoV-2 в Испании увеличилось на 8 тыс, погибших — на 738. Таким образом распространение коронавируса в стране достигло больших масштабов, чем в Китае.
Украина закроет любое движение через государственную границу в обе стороны к концу дня в пятницу, 27 марта, в связи с распространением коронавируса.
На время карантина получателям увеличат субсидии на коммуналку в среднем на 300 гривен. Также получить субсидию смогу те, кто лишился работы из-за карантина.
Во Франции за сутки 24 марта от коронавируса скончались 240 человек, что стало рекордом смертности с начала эпидемии в стране.
В Национальном бюро решили изменили статью, по которой расследуется уголовное производство в отношении бывшего члена украинского парламента.
Полиция в среду, 25 марта, задержала бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару по подозрению в умышленном убийстве экс-директора канала Интер Сергея Старицкого.
Если ситуация с коронавирусом в Украине улучшится, то Кабмин может пересмотреть срок карантина, который сегодня продлили до 24 апреля.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что эвакуация украинцев из-за рубежа продлится еще не один месяц.
Правительство на заседании 25 марта приняло решение ввести режим чрезвычайной ситуации по всей Украине из-за коронавируса. Он, а также карантин, будет действовать до 24 апреля.
Министерство финансов планирует привлечь дополнительные средства для борьбы с коронавирусом, внеся изменения в бюджет и урезав финансирование всех направлений деятельности Министерства культуры, молодежи и спорта.
В антикоррупционном суде считают, что такая сделка не соответствует общественному интересу и в ней отсутствует условие хотя бы частичного возмещения убытков обвиняемым.
В НСЗУ рассказали, что делать в случае проявления симптомов коронавирусной инфекции у члена семьи.
Кабинет министров Украины – трансляция заседания 25 марта. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram-канале.
Кличко допустил, что метро в Киеве не откроют 3 апреля, но не подтвердил, что запрет продлят до 17 апреля.
У 71-летнего принца Уэльского обнаружили коронавирусную инфекцию. Сейчас он на самоизоляции.
В Киевской ОГА сообщили, что по состоянию на 25 марта в области зарегистрировано 22 лабораторно подтвержденных случая COVID-19.
Первый случай инфицирования коронавирусной инфекцией подтвержден в Луганской области, сообщает Луганская ОГА.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице протестировали на коронавирус 1355 киевлян. Об этом он сказал во время брифинга.
В Офисе генпрокурора решили изменить подследственность в уголовном производстве по подозрению четырех человек в завладении средствами инвесторов новостройки.