В Запорожской области коронавирус зафиксировали у пяти человек

Читати українською
В Запорожской области официально подтверждено 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В Запорожской области официально подтверждено 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Виталий Туринок, передает пресс-служба ОГА.

«Сегодня в Запорожской области официально подтверждено 5 больных коронавирусной инфекцией, из которых четверо находятся в областной инфекционной больнице, где им оказывают необходимую медицинскую помощь, один человек находится в г. Мелитополь на самоизоляции. На сегодня область готова принимать людей с коронавирусной инфекцией: в наличии необходимое оборудование и защитное снаряжение», - сообщил Туринок.

Также в. о. директора Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Украины Роман Терехов отметил, что ситуация как в Украине, так и в области стремительно меняется.

«За ночь мы провели 22 исследования. Два положительных результата поступили из Киева, три положительных результата мы обнаружили в нашей лаборатории. Среди заболевших жителей Запорожья семейные пары, которые вернулись из-за границы (Куршавель, Франция; Шарм-эль-Шейх, Египет). Жительница Мелитополя во время инкубационного периода находилась в Испании. Состояние больных коронавирусной инфекцией тяжелое. Случаи передачи заболевания внутри страны пока не зарегистрированы», - отметил Терехов.

Напомним, власти Запорожья решили с 25 марта объявить в городе чрезвычайную ситуацию из-за случаев заболевания коронавирусом.

На данный момент, в Украине зафиксировано 113 случаев коронавирусной болезни в 13 областях и городе Киеве.

В Тернопольской области зарегистрирован первый случай смерти от Covid-19.

На утро среды, 25 марта, в мире зарегистрировано 421 792 случаев COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: