Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
По информации, сегодня утром 80-летний мужчина вместе с супругой ехал из оккупированной Макеевки в Днепр.
Выборы в округе 179 в Харьковской области пройдут 15 марта. Большинство кандидатов ранее не участвовали в парламентских выборах.
Контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на Донбассе с 1 марта перейдут на весенний график работы.
Апелляционный суд вынес постановление, которым признал, что Кабмин уволил Романа Насирова с поста руководителя ГФС незаконно. Однако решение суда не возобновляет его в этой должности.
В МИД Украины порекомендовали гражданам временно воздержаться от поездок в северные регионы Италии и Иран из-за распространения коронавируса.
В Одессе на улице Нежинской в результате урагана погиб человек, на которого упало поваленное ветром дерево.
Двое подозреваемых по делу о нанесении ущерба филиала госпредприятия уже внесли деньги в качестве альтернативы ареста.
Стрелком оказался 24-летний житель Черкасской области. Во время осмотра у него были изъяты пневматический пистолет.
В северной итальянской области Ломбардия число погибших от коронавируса возросло до пяти человек.
Из-за сильного ветра, дождей и шквалов спасатели просят украинцев по возможности оставаться дома
В городах, где объявлен карантин, людям запрещено выходить на улицы. В супермаркетах раскупили продукты, но все знают, куда звонить в случае возникновения симптомов простуды.
В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 4,9 процента. За 8-ю неделю 2020 года было зарегистрировано 14591 больного.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство адвоката бывшего члена украинского парламента о закрытии части дела.
В одной из провинций Ирака - Наджаф, был выявлен первый случай заражения коронавирусом нового типа.
Пограничники усилили досмотр приезжих из Италии, чтобы не допустить занесения в Украину китайского коронавируса.
В результате вспышки коронавируса в Италии умер уже четвертый человек, число зараженных в Италии достигло 212.
Апелляционный суд постановил, что Кабмин уволил Романа Насирова с должности главы ГФС незаконно и восстановил его на этом посту.
Адвокаты пятого президента Украины Петра Порошенко считают решения о приводе, принятые Печерским судом, политическими и обжаловали их в 5-ти инстанциях.
Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая рассказала, что никаких признаков болезни у эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев нет.
САП продлила расследование уголовного производства в отношении главы Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко, которого подозревают в злоупотреблении властью и хищении средств.
Средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг составляет около 1200 грн, льготы – 750 грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
Уголовные производства, которые открыты в отношении Олега Гладковского и Ярослава Дубневича, следователи должны завершить рассматривать в марте или апреле.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал ряд распоряжений по признечення председателей РГА.
Во Львовской области из-за непогоды на железнодорожные пути упали деревья. Задерживаются поезда – 49 Киев-Трускавец, 602 Львов-Солотвино, 81 Ужгород-Киев, 29 Ужгород-Киев, 141 Бахмут-Львов, а также несколько пригородных поездов.
Молдова может покупать европейский газ дешевле, чем по контракту с Газпромом. Об этом написал генеральный директор Оператора ГТС Украины Сергей Макогон.
Госкомитет по делам здравоохранения КНР обновила данные по жертвам коронавируса. На сегодняшний день погибли почти 2600 человек, а заразились – более 77 тысяч.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива и прокурора об избрании меры пресечения подозреваемым по делу филиала АМПУ.
Власти Китая разрешили нерезидентам Уханя покинуть карантинный город в эпицентре вирусной эпидемии в Китае, если у них нет симптомов болезни и они никогда не контактировали с пациентами.
Из-за штормового ветра и дождей без света 251 населенный пункт в 7 областях – Львовская – 70, Ивано-Франковская – 69, Тернопольская – 65, Волынская – 23, Черновицкая –12, Днепропетровская – 11 и Ровненская – 1.
Европейский центр по профилактике и контролю болезней после вспышки коронавируса в Италии оценивает риск заражения для европейцев на уровне от низкого до умеренного.