В Черновицкой области из-за коронавируса в тяжелом состоянии находятся 24 человека

Читати українською
В целом в медицинских учреждениях Черновицкой области находится 238 людей, из которых у 201 пациента уже подтвержден коронавирус.

В Черновицкой области из 24 больных коронавирусом, которые находятся в реанимации, шестеро – на искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщает пресс-служба Черновицкой областной госадминистрации (ОГА).

Пандемия коронавируса: сколько тестов провели в Украине и других странах мираВ Украине протестовали более 32 тысяч человек. Это немного превышает количество сделанных тестов на Филиппинах, где самый низкий показатель протестированных на тысячу населения.

В реанимационном отделении областной больницы подключены к ИВЛ две женщины, у которых подтвердили коронавирус, и в Черновицкой городской больнице №1 из трех пациентов реанимационного отделения двое – на аппаратах ИВЛ. Еще один подключенный к аппарату лежит в Сторожинецкой центральной районной больнице. Кроме того, на кислородной поддержке находится трое в Кицманской центральной районной больнице и одна в Новоселицкой центральной районной больнице.

В целом в медицинских учреждениях Черновицкой области находится 238 людей, из которых у 201 пациента уже подтвержден коронавирус.

Ранее в Кировоградской области из-за коронавируса умерло уже 7 человек.

Также напомним, выяснилось, на что пойдут деньги из Фонда по борьбе с коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: