Светличная приняла присягу нардепа

Читати українською
В Верховной раде приняла присягу депутата Юлия Светличная, победившая на промежуточных выборах в парламент в округе №179 в Харьковской области.

На внеочередном заседании Рады в понедельник, 13 апреля, приняла присягу народного депутата Юлия Светличная, которая была избрана в парламент на довыборах в избирательном округе №179 в Харьковской области.

Трансляцию заседания вело «Слово и дело».

С трибуны Верховной рады Юлия Светличная присягнула на верность Украине, а также на соблюдение Конституции и украинских законов.

ЦИК зарегистрировала Светличную народным депутатомЦИК зарегистрировала народным депутатом Украины Юлию Светличную, победившую на промежуточных выборах в избирательном округе №179 в Харьковской области.

Напомним, 7 апреля ЦИК зарегистрировала народным депутатом Украины Юлию Светличную, победившую на промежуточных выборах в избирательном округе №179 в Харьковской области.

Промежуточные выборы в парламент в одномандатном округе №179 состоялись 15 марта. Их провели в связи с назначением депутата Верховной рады от «Слуги народа» Алексея Кучера, избранного в этом округе, председателем Харьковской областной государственной администрации.

На выборах, по данным ЦИК, самовыдвиженка, экс-глава Харьковской ОГА Юлия Светличная набрала 77,54% голосов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: