Денисова анонсировала обмен пленными «всех на всех»

Читати українською
Новый этап освобождения пленным по формуле всех на всех состоится уже на этой неделе. Все те, кто вернутся, должны будут пройти двухнедельную обсервацию.

Новый этап освобождения пленным по формуле «всех на всех» состоится уже на этой неделе. Все те, кто вернутся, должны будут пройти двухнедельную обсервацию.

Об этом заявила уполномоченный по правам человека Людмила Денисова в эфире одного из телеканалов.

«Люди, которые будут освобождены и возвращены на следующей неделе, будут на обсервации по тому порядку, который утвержден Министерством здравоохранения и главным санитарным врачом», – заявила омбудсмен.

Цена свободы: как в Кремле используют процесс обмена пленнымиМустафа Джемилев сообщил, что крымские татары могут отказаться принимать участие в будущем обмене удерживаемыми лицами, если узнают, что их меняют на бандитов.

По ее словам, государство и президент планируют вернуть всех украинцев, находящихся на оккупированных территориях и в России.

Также, по словам Денисовой, некоторые из содержащихся в российских тюрьмах граждан Украины, в частности в Лефортово, имеют признаки инфицирования коронавирусом.

Однако эта информация сейчас проверяется, в частности направлены соответствующие обращения к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

«Как только у меня появится точная информация, я сообщу дополнительно», – сказала Денисова.

Ранее в Офисе президента заявили, что новый обмен пленными с ОРДЛО состоится до Пасхи (19 апреля).

Позже обмен пленными подтвердили в ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: