Зеленский снова обратился к украинцам по поводу Пасхи

Читати українською
Президент Владимир Зеленский в очередной раз призвал не устраивать массовые собрания на Пасху, чтобы не заразиться коронавирусом.

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев не собираться массово на Пасху и отпраздновать ее в этом году в новом формате.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ в понедельник, 13 апреля, по итогам совещания по вопросам борьбы с коронавирусом.

Как заявил Зеленский, собрания и толпы на пасхальные праздники – это прямой путь заболеть коронавирусом самому и заразить близких.

Стоимость пасхальной корзины: вырастут ли цены из-за карантинаВладимир Зеленский объявил, что власть будет бороться с повышением цен на продукты в условиях карантина.

«Ежедневно у нас заражаются уже не десятки, а сотни. И собрания, толпы на Пасхальные праздники – прямой путь заболеть самому и заразить близких. Поэтому Пасха в новом формате в этом году – это настоящее проявление любви к ближнему», – отметил президент.

Как уточнили в ОПУ, на празднование Католической Пасхи и Вербного воскресенья в храмы пришло около 126 тысяч украинцев (по сравнению с почти 3 млн человек в прошлом году).

«Эти цифры показывают, что многие священнослужители и прихожане осознают страшную опасность, которую несет эпидемия коронавируса», – сказано в сообщении.

В то же время за нарушение карантина в ходе богослужений на Вербное воскресенье полиция составила админпротоколы в семи областях Украины, добавили в ОПУ.

Как известно, в этом году Кабмин запретил в Украине массовое празднование Пасхи.

Также сообщалось, что пасхальные богослужения в этом году пройдут онлайн.

В МВД объяснили, как освящать пасхальные куличи в условиях карантина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: