Умер еще один монах Киево-Печерской лавры

Читати українською
В Киево-Печерской Лавре умер еще один монах. Это уже вторая смерть в монастыре, где ранее была зафиксирована вспышка коронавируса.

Киево-Печерская Лавра, где зафиксировано около сотни случаев COVID-19, подтвердила второй случай смерти среди священников монастыря.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской православной церкви в Facebook в понедельник, 13 апреля.

«Сегодня в больнице скончался еще один монах Лавры, обстоятельства смерти которого еще не сообщались», - говорится в сообщении.

В Киево-Печерской лавре более 90 случаев заболевания коронавирусом – КличкоКиево-Печерскую лавру закрыли на карантин. С 79 случаев заболевания, зарегистрированных за минувшие сутки, 63 в Киево-Печерской лавре.

В УПЦ также добавили, что все монахи прошли медицинское обследование. Несколько человек уже находятся на стационарном лечении в больницах Киева.

«Общее количество инфицированных коронавирусом уточняется, поскольку все обследования проводятся государственными медицинскими учреждениями», - добавили в пресс-службе.

Напомним, сегодня мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киево-Печерской Лавре зафиксировано более 90 случаев коронавируса. Из них 63 - только за минувшие сутки. В связи с этим лавру закрывают на карантин.

В воскресенье, 12 апреля, стало известно, что умер монах Киево-Печерской Лавры архимандрит Нектарий, у которого было несколько хронических заболеваний. При этом, при наличии тяжелой формы пневмонии два теста на коронавирус у монаха изначально были отрицательными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: