Будет ли россия воевать с Европой – аргументы «за» и «против»
Для нападения россии на НАТО есть достаточно весомых аргументов, но существует много причин, по которым оно не произойдет.
Шевченковский районный суд Киева признал экс-судью Печерского райсуда Оксану Царевич невиновной по делу о незаконном лишении водительских прав активистов Автомайдана.
В Украине в связи со значительным увеличением количества новых случаев коронавируса могут ввести дополнительные ограничительные меры в отношении курортов.
На заседании Национального совета реформ, которое состоялось под председательством президента Украины Владимира Зеленского, была представлена концепция реформы приватизации.
В Ивано-Франковске вечером вторника, 30 июня, произошла стрельба, в результате которой был ранен мужчина.
Президент Украины Владимир Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ, во время которого была презентавана концепция реформирования Государственной таможенной службы.
В Киевской области в Барышевском районе произошел обвал кровли в многоквартирном двухэтажном доме.
Исполнительный комитет Житомирского горсовета во вторник, 30 июня принял решение об ослаблении с 1 июля карантинных мер.
Российский Газпром вернул польской энергетической компании PGNiG переплату за газ согласно решению Стокгольмского арбитража.
Задолженность украинских предприятий по выплате зарплаты в мае 2020 года выросла на 4,9 процента по сравнению с апрелем и на 1 июня составила 3,142 млрд гривен.
Уровень заболеваемости коронавирусом среди медицинских работников с начала апреля снизился до 9%. Об этом во вторник, 30 июня, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.
Центральная избирательная комиссия Беларуси сняла с президентских выборов кандидата Валерия Цепкало.
Общий запрет на некритические поездки жителей Украины в Евросоюз с 1 июля сохраняется, но появится возможность пересечения границы для отдельных категорий украинских граждан.
Правительство Эстонской Республики продлило запрет на авиасообщение с Украиной. Запрет будет действовать до 14 июля.
Решение о продлении карантина было принято в связи с плохой эпидемиологической ситуацией в области.
Лоукостер Wizz Air добавит пять новых маршрутов из Украины в европейские города. Рейсы откроются с сентября этого года и марта 2021 года.
Во вторник, 30 июня, вооруженные формирования Российской Федерации два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
В Украине в этом году планируют снизить порог сдачи основной сессии ВНО из-за обучения школьников на карантине.
Шевченковский райсуд Киева оправдал троих из четверых нападавших на Мустафу Найема в апреле 2018 года. Дело против главного обвиняемого рассматривается отдельно.
Супруга президента Украины Елена Зеленская продолжает лечение против коронавируса в больнице Киева, но уже идет на поправку.
В Одессе из-за сильного дождя затопило часть города. Наблюдаются проблемы с движением транспорта.
В Украине работает без официального трудоустройства каждый пятый гражданин. Таковы данные Госстата.
На заседании горсовета Кривого Рога скончался глава департамента регулирования градостроительства и земельных отношений исполкома Криворожского горсовета Александр Бризецкий.
Законопроект об игорном бизнесе. Верховная рада за один день прошла более 120 поправок из 3500.
Антикоррупционный суд направил на повторное рассмотрение ходатайства о заочном аресте бывшей помощницы члена парламента прошлого созыва.
В Киеве в общественном транспорте льготники смогут пользоваться проездными удостоверениями старого образца до конца года.
Россия на фоне остановки газопровода Турецкий поток в июне существенно увеличила транзит газа по южной ветке ГТС Украины.
За текущий маркетинговый год Украина экспортировала рекордные 56,2 миллиона тонн зерна, что на 13 процентов больше, чем в прошлом сезоне.
В Украине более 4,7 тысяч человек лежит в больницах с диагнозом СOVID-19. Из них 92 пациента подключены к аппаратам ИВЛ.
В Киеве сотрудники СБУ задержали на взятке бывшего заместителя главы правления одного из коммерческих банков.
Сотрудники СБУ разоблачили действующего и бывшего пограничников в Ивано-Франковской области на продаже информации с ограниченным доступом из базы данных Государственной пограничной службы.