Предпосылок для нормандской встречи в 2021 году нет – Кравчук

Читати українською
На сегодняшний день нет предпосылок для нормандской встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции в 2021 году из-за того, что Москва не меняет своей позиции.
фото УНИАН

На сегодняшний день нет предпосылок для нормандской встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции в 2021 году из-за того, что Москва не меняет своей позиции.

Об этом в интервью liga.net заявил глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.

«Пока что я (предпосылок, - ред.) не вижу. Пока не вижу потому, что Россия выдвигает одну и ту же тему: формально говорит «да-да», и советники встречаются, что-то говорят. Но фактически сейчас Россия говорит «нет нужды встречаться в нормандском формате потому, что не выполнены задания прежней нормандской встречи 9 декабря», - отметил Кравчук.

При этом, по его словам, Украина основные задания выполнила, а Россия не выполняет свою часть.

«В Париже этот документ подписал президент Путин. Он его подписал не для Украины, а для России, но не выполняет. Они играются в жмурки: говорят одно, думают другое, делают третье», - добавил Кравчук.

Он подчеркнул, что сомневается в ответственных действиях российской стороны, но после зимних праздников «мы увидим, куда движется политическая ситуация».

Ранее украинская делегация в ТКГ призвала провести новый обмен пленными.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: