Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Базы НАТО стали бы гарантией безопасности Украины. Причем Украина может и не становиться членом НАТО, но заключить договора о военном сотрудничестве
Максимальную помощь по безработице получает не более 15% украинцев, минимальную - каждый пятый безработный
Также в министерстве раскритиковали принятый в 2016 году документ Европейского союза касательно отношений ЕС с Россией
11 членов комитета отдали голоса за одобрение законопроекта, который легализует в Украине лекарства на основе каннабиса
Вместо того чтобы направить средства на обновление материально-технической базы, повышение уровня оплаты труда медработников, поставщики медицинских услуг накапливают деньги на счетах.
В Лондоне и Берлине дали понять, что видят единственный путь разрешения конфликта на Донбассе в переговорах в нормандском формате
Девять народных депутатов из состава профильного комитета проголосовали за принятие, четыре - против, один депутат воздержался
В 2020 году международный туризм и связанные с ним сферы уже понесли убытки в размере 2,4 трлн долларов. А в этом году могут быть сопоставимые потери.
Министры обсудили меры Украины и Ирландии в контексте противодействия пандемии, вакцинацию населения и упрощение условий поездок граждан двух стран.
В ГСЧС опубликовали пресс-релиз о происшествии. В нем подтверждается информация о возгорании легкового автомобиля на улице Богдана Хмельницкого.
Досудебным расследованием установлено, что фигуранты входили в состав незаконного вооруженного формирования «Самооборона Севастополя».
Боевых потерь среди украинских военных нет. По всем фактам нарушения тишины боевиками украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ.
Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Папой Римским и пригласил его приехать в Украину.
Днепровский районный суд Киева продлил арест бывшему руководителю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру и бывшему помощнику депутата Алексею Левину до 28 августа 2021 года.
Прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по делу Пимаховой.
Оккупанты Крыма намерены вакцинировать всех сотрудников сферы туризма - на данный момент привито около 25% работников сферы.
Антимайдановца-сепаратиста Игната Кромского по прозвищу Топаз сегодня избили в Киеве на выходе из здания суда.
В Украине официально открылся офис компании Apple. Теперь компания непосредственно будет ввозить технику в Украину.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу адвоката подозреваемого на решение о продлении ареста.
Средства выделят Министерству по делам ветеранов для предоставления одноразовой денежной помощи лицам, пострадавшим в антитеррористической операции.
Аэропорт Житомир решили открыть для международных рейсов, в частности, грузового сообщения.
Путин своими заявлениями пытается получить преимущество в ходе возможной встречи с президентом Украины Зеленским, считают в ОПУ.
В оккупированном Крыму обнаружили британский штамм коронавируса Альфа и индийский штамм Дельта.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила частично жалобу адвоката подозреваемого на избранную меру пресечения.
Франция начала финальный этап ослабления карантина, во время которого отменят все ограничения на пребывание в определенных заведениях.
Международный валютный фонд назначил Ваграма Степаняна своим новым постоянным представителем в Украине.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении заявления защитника обвиняемого об отводе специалиста от дела.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что именно Путин несет полную ответственность за пропасть между украинцами и россиянами.
Кабмин одобрил законопроект о программе Питьевая вода Украины на 2022-2026 годы. Бюджет - почти 30 млрд грн.
Срок домашнего ареста Медведчука заканчивается 10 июля, поэтому Офис генпрокурора будет просить о продлении меры.