Полиция защищает Ирпень от диверсантов и берет город под контроль – Клименко

Читати українською
Украинские органы правопорядка приступают к зачистке территории города под Киевом от российских оккупационных войск.

Бойцы специального назначения Национальной полиции Украины берут под контроль город Ирпень, Киевской области и проводит там зачистку от вражеских диверсантов.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

«Полиция возобновляет работу в Ирпене. Бойцы полка полиции особого назначения в Киевской области на территории этого многострадального города готовы к выполнению своих полицейских функций. Начинаются зачистки территории от диверсантов, но главная задача сейчас - помощь и эвакуация мирным жителям, которые еще остаются в Ирпене», - написал он в Facebook.

По словам Клименко, спецназовцы полка полиции тесно взаимодействуют с украинскими военными подразделениями и помогают возобновлять работу органов местной власти на территории Ирпеня. В то же время, как утверждает он, российские оккупанты и дальше беспощадно обстреливают Ирпень.

Напомним, мэр Ирпеня объявил об эвакуации мирных жителей в Киев по железнодорожному пути. Однако на следующий день российские оккупационные войска обстреляли пассажирский поезд и повредили железнодорожные пути. Позже войска РФ обстреляли и самих гражданских во время эвакуации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: