Nestle приостанавливает работу двух брендов в россии

Читати українською
Швейцарская компания Nestle приостанавливает работу KitKat и Nesquik в россии. Полностью уходить с рынка она ранее отказывалась.

Швейцарская компания Nestle, которая является крупнейшим мировым производителем продуктов, приостанавливает работу нескольких брендов в россии. Речь о KitKat и Nesquik.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Опубликован список крупнейших компаний, которые еще остались на рынке РоссииМИД опубликовало список крупнейших компаний, которые остались в России после ее вторжения в Украину.

«Мы сосредоточены на предоставлении основных продуктов питания, таких как детское питание и продукты медицинского/лечебного питания. Это означает, что мы приостановим подавляющее большинство наших довоенных объемов в россии», — заявил представитель Nestle.

Напомним, после вторжения россии в Украину компания Nestle отказалась уходить с российского рынка.

Тем не менее, компания ввела некоторые ограничения. В частности, остановила капиталовложение в россию. А с апреля собирается повысить цены на свою продукцию в рф до 45%.

Премьер-министр Денис Шмыгаль говорил с главным исполнительным директором Nestle Марком Шнайдером о неэтичности работы компании в россии. Но переговоры успехом не увенчались.

На днях Министерство иностранных дел Украины опубликовало список крупнейших компаний, которые остались в россии после вторжения в Украину.

В Верховной раде готовят законопроект о введении в Украине дополнительного налога для таких брендов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: