Как не выронить факел, который уронила Америка. Колонка Леонида Швеца
Украина, даже без прямой военной помощи США, на глазах у всего мира борется за свободу и не отказывается от своих намерений о вступлении в ЕС и НАТО.
В столице за прошедшие сутки обнаружили 1631 больного коронавирусом, 35 человек умерли. Выздоровели около 1500 человек.
Новая Зеландия изменит систему борьбы с COVID, в основе которой будет то, что коронавирус – не эпидемическое, а эндемическое заболевание.
Войска РФ наращивают боевую подготовку на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Они начали масштабные учения с привлечением резервистов.
МОЗ Украины продлил контракт с компанией Pfizer на поставки вакцины от коронавируса до 2023 года.
Патрульные полицейские остановили за нарушение ПДД в Харькове автомобиль Porsche Panamera, за рулем которого находился народный депутат от Слуги народа Александр Куницкий.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство подозреваемого об изменении меры пресечения его клиенту.
Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова просит Кабмин не отстранять от работы за отказ от вакцинации против коронавируса.
Цены на нефть снижаются. Ожидается, что Соединенные Штаты объявят о поставках сырой нефти из своих чрезвычайных запасов.
В Украину на судне Ocean Grand из США доставили два патрульных катера типа Island. Они уже в порту Одессы.
Во вторник, 23 ноября, Укрзализныця предупредила о задержке поездов из-за обрыва контактной сети.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока содержания под стражей обвиняемого.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 22 млн прививок. Зеленский заявил, что для украинцев, которые вакцинировались от коронавируса двумя дозами, введут поощрение.
За минувшие сутки Беларусь покинула группа из 118 нелегальных мигрантов. Все они уехали к себе на родину.
В Болгарии сгорел автобус с туристами. Авария, как предполагается, могла произойти из-за сильного дождя или из-за того, что водитель мог уснуть за рулем.
Во вторник, 23 ноября, в Украине будет прохладно. В большинстве регионов будет снег и мокрый снег с дождем.
В Болгарии сгорел автобус с туристами. Известно, что среди пассажиров были дети. Погибли 45 человек.
За сутки 22 ноября в Украине было зафиксировано 12 729 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.
На Донбассе зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня, 3 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Пожар в Киеве 23 ноября. Спасатели более двух часов тушат пожар в здании на Дарнице. Известно, что это админздание.
Трагедия на рождественском параде в США. Водителя обвинили в умышленном убийстве. 5 человек погибли и 48 пострадали.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Разумков добавил, что на месте нардепов он бы пригласил все руководство силовых структур Украины в Раду и заслушал бы их
Санкции коснутся одной компании, связанной с Россией и двух судов. Одно из этих судов будет обозначено, как собственность, принадлежащая блокировке
Разумков рассказал, что двух бывших членов фракции СН пытаются выгнать из комитетов Рады, а многим другим угрожают увольнениями их родных и близких
США совместно с союзниками ведут разработку нового санкционного пакета, который нужен на тот случай, если Россия все же посмеет вторгнуться в Украину
Сам Кива, утверждают журналисты, на просьбу дать комментарий по поводу дома среагировал нецензурной бранью и оскорблениями
При этом повышение стоимости проезда не решит главную проблему - отсутствие убытков для коммунальных предприятий
В полиции Харькова подтвердили факт остановки автомобиля, однако не сказали, находился ли за его рулем именно Куницкий
Президент Владимир Зеленский поблагодарил МВФ и рассказал, куда будут направлены полученные от Фонда средства
Новые санкции США против СП-2 вынудят Россию пересмотреть свою политику и прекратить использовать газ, как оружие