Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
Так, сайт ОВД-Инфо, который отслеживает количество задержанных, по состоянию на 15:00 сообщал о 89 задержанных.
Главный исполнительный директор Всемирного банка болгарка Кристалина Георгиева официально номинирована странами Евросоюза единым кандидатом на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ).
Учения Agile Spirit-2019 продлятся до 9 августа. В них принимают участие более 3 тысяч военнослужащих из 14 стран, в том числе и из Украины.
Польша полностью поддерживает решение США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
В Госдепе США сообщили, что второй пакет санкций, который был введен против России в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, вступит в силу через 15 дней.
КНДР провела испытания новой ракетной системы, на которых присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын.
Президент CША Дональд Трамп обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным и с лидерами Китая новое соглашение о ядерном оружии.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который расширяет перечень иностранных граждан, которые могут получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание в России.
Впервые за 20 лет в США на федеральном уровне было принято решение об осуществлении смертной казни пяти заключенных.
Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне $62,22 за баррель, а WTI в Нью-Йорке стоит $55,76.
Второй пакет санкций ввели из-за дела об отравлении Скрипалей - Россия не предоставила заверений в том, что прекратила использовать химическое оружие.
Во Франции фермеры, недовольные соглашением о свободной торговле с Канадой, сбросили тонны навоза под офисом партии Эммануэля Макрона.
Президент США Дональд Трамп рассказал о телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным.
Соединенные Штаты и Южная Корея засекли новый пуск ракеты с территории Северной Кореи. Также о запуске ракеты малой дальности сообщила соседняя Южная Корея.
В городе Красноярске Российской Федерации возбуждено первое уголовное дело из-за масштабных лесных пожаров в Сибири.
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил ввести новые пошлины на импортируемые из Китая товары.
Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне $60,48 за баррель, а WTI в Нью-Йорке стоит $53,98.
Дым от пожаров в Сибири распространился на Аляску и часть западного побережья Канады. Об этом в четверг сообщила NASA и в подтверждение опубликовала спутниковый снимок.
Как сообщается, теперь получение визы по прибытию в аэропорт (на срок до 30 дней) будет бесплатным. Ранее украинцы вынуждены были платить за визу в аэропорту примерно 40 долларов.
Тайфун Випа обрушился на берега города Вэньчан провинции Хайнань на юге Китая. Непогода бушует третий день.
Ставка опустилась на 25 базисных пунктов до 2-2,25% впервые со времен глобального финансового кризиса.
Министр иностранных дел Германии Хейко Маас исключил участие Берлина в миссии США по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе.
В Албании зафиксировали землетрясение магнитудой 4,7 балла. Землетрясение произошло в 170 километрах к юго-востоку от Тираны.
Президент США Дональд Трамп заявляет, что сообщение в Twitter - единственная форма защиты от нападок прессы.
Эпицентр землетрясения находился в 31 км к юго-западу от столицы Крита Ираклиона. О последствиях пока не сообщается.
Пятерых фигурантов второго симферопольского дела Хизб ут-Тахрир этапировали из России в Симферополь для опознания тайным свидетелем.
Южная Корея созвала в среду экстренное совещание Совета национальной безопасности в связи с новыми ракетными испытаниями в КНДР.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обеспокоено ситуацией в России с применением полицией насилия против мирного протеста в Москве.
Президент США Дональд Трамп полагает, что его соперником от Демократической партии на выборах 2020 года будет бывший вице-президент Джо Байден.
Российская Федерация не будет принимать участие в международной конференции в поддержку демократии в Венесуэле, которая пройдет 6 августа в столице Перу Лиме.