Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Лукашенко утвердил новый состав правительства. Премьер-министр и другие ключевые члены предыдущего правительства сохранили свои должности.
Инаугурация президента Беларуси Александра Лукашенко состоится в течение двух месяцев. Точную дату должны определить организаторы инаугурации, уточнили в комиссии.
Выборы в Беларуси признали Россия, Китай, Сирия, Вьетнам, Венесуэла, Никарагуа, Турция, Сирия, Киргизстан и Таджикистан.
Европейский Союз не признает результаты выборов президента Беларуси и планирует наложить санкции на ответственных за фальсификации и насилие.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МИД организовать работу по доведению до руководителей западных государств информации о ситуации в Беларуси.
Правительство Беларуси оценил ущерб из-за протестов в стране в не менее чем 500 млн долларов. Также пострадала инвестиционная привлекательность и система зарубежного кредитования.
Приведение армии Беларуси в полную боевую готовность на границе с Евросоюзом – это внутренняя психологическая игра президента страны Александра Лукашенко.
Шутов получил огнестрельное ранение в голову на митинге 11 августа в Бресте. После митинга родственники не могли найти его два дня.
Указано, что у проходной МТЗ собрались в сотрудники завода, которые накануне по договоренности с гендиректором написали заявления на отпуска за свой счет.
По словам Курца, Беларуси нужен диалог между действующим президентом Александром Лукашенко и оппозицией.
Оппонент президента Беларуси на выборах Светлана Тихановская записала видеообращение к лидерам Евросоюза.
В среду, 19 августа, Украина направила в Ливан около 5 тонн гумпомощи в связи со взрывом, который произошел 4 августа в порту Бейрута.
Экс-госсекретарь США, республиканец Колин Пауэлл поддержал на выборах президента страны демократа Джо Байдена.
В последние недели в Мали проходили акции протеста против Кейта и его премьера Сиссе. Во вторник также демонстранты начали собираться на площади Независимости для продолжения протестов.
Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили одну ракету в сторону Израиля. Информации о раненых пока не поступало.
Генерального директора порта в Бейруте, в котором 4 августа прогремел мощный взрыв, Хасана Крейтема арестовали.
В Гродно на фоне протестов в Беларуси местные власти приняли требования, выдвинутые штабом оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской.
В Мали произошла попытка государственного переворота. В результате мятежа арестованы президент страны и премьер-министр.
Во Франции маски для лица будут обязательными на рабочих местах, за исключением отдельных офисов, где их можно будет снимать.
В Беларуси под арестом в местах содержания задержанных за участие в акциях протеста остаются 44 человека.
Обстановка на западной границе Беларуси обострилась и поэтому было принято решение о приведении войск на границе с ЕС в полную боевую готовность.
В Вене состоялся второй раунд переговоров между Россией и США по ядерному соглашению и контролю за вооружениями.
Депутаты литовского сейма призвали власти Беларуси прекратить чрезмерное применение силы против мирных демонстрантов, отпустить всех задержанных представителей оппозиции.
ЕС должен предоставить Беларуси предложение по урегулированию конфликта, которое должно стать альтернативой сотрудничества с Россией.
В МВД Беларуси сообщили об еще одной смерти во время массовых протестов, которые начались после объявления результатов выборов.
Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в котором обсудили ситуацию в Беларуси.
Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила ситуацию в Беларуси с президентом России Владимиром Путиным.
Члены избирательных комиссий Беларуси рассказали журналистам о фальсификациях на выборах президента.
В Бейруте еще на месяц продлили режим чрезвычайного положения, введенного после взрыва в порту 4 августа.
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск стал четвертым самым богатым человеком в мире с состоянием в 84,8 миллиарда долларов.