Силовики разогнали активистов у Минского тракторного завода

Читати українською
Указано, что у проходной МТЗ собрались в сотрудники завода, которые накануне по договоренности с гендиректором написали заявления на отпуска за свой счет.
Фото: Tut.by

Утром в среду, 19 августа, возле проходной Минского тракторного завода (МТЗ) сотрудники ОМОНа разгоняли участников акции протеста.

Об этом сообщает Tut.by.

Указано, что у проходной МТЗ собрались в сотрудники завода, которые накануне по договоренности с гендиректором написали заявления на отпуска за свой счет, не смогли попасть на территорию завода. Это несколько сотен человек. У них заблокированы пропуска. При этом других их коллег, которые не писали заявления на отпуска, без проблем пропускали на завод.

«К работникам МТЗ присоединились неравнодушные люди, а также некоторые работники Минского моторного завода. Однако собравшихся разогнал приехавший ОМОН. Позже люди снова собрались у завода, но силовики, к которым к этому моменту прибыло подкрепление, снова не позволили им здесь находиться», – пишет издание.

Также сообщается, что ОМОНовцы отвели в сторону одного из мужчин. Неизвестно, задержали ли его впоследствии.

Напомним, в Гродно на фоне протестов в Беларуси местные власти приняли требования, выдвинутые штабом оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской. В частности, разрешили участие в массовых акциях.

Ранее у Тихановской озвучили требования протестующих.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: