Во Франции маски для лица стали обязательными на работе

Читати українською
Во Франции маски для лица будут обязательными на рабочих местах, за исключением отдельных офисов, где их можно будет снимать.
Иллюстративное фото.

Во Франции маски для лица будут обязательными на рабочих местах, за исключением отдельных офисов, где их можно будет снимать.

Об этом заявила министр труда Элизабет Борнэ после встречи с представителями профсоюзов и работодателей, сообщает Le Figaro.

Защитные маски для лица: виды и особенностиБез маски в условиях пандемии коронавируса нельзя зайти в супермаркет или аптеку. Мы разобрались, какие есть виды масок и чем они отличаются.

До конца августа маска будет обязательной в коридорах, раздевалках, в открытых офисах и во время встреч. Без масок можно будет работать только в частных офисах, где человек не контактирует с другими людьми.

Министр добавила, что маски считаются профессиональным защитным снаряжением и, следовательно, должны оплачиваться работодателями.

Она также рекомендовала по возможности удаленную работу.

В последние дни во Франции наблюдаются всплески новых случаев коронавируса, особенно в густонаселенных районах Парижа и Марселя.

16 августа в стране зарегистрировали более 3000 заражений, что является наибольшим показателем с момента ослабления карантина в мае.

Напомним, после начала пандемии коронавируса защитные маски для лица стали такими же обязательным, как и антисептик. «Слово и дело» разобралось в их видах и особенностях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: