Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Вакцинировать детей от коронавируса разрешили препаратом Pfizer. Это уже делают в США, Канаде, Израиле и некоторых странах ЕС.
В Украине максимальный штраф за превышение скорости – 1,7 тыс. гривен, а в Польше – 3,7 тыс. гривен.
На Шри-Ланке полностью потушили пожар на контейнеровозе MV X-Press Pearl, который загорелся 20 мая.
Япония объявила о начале массовой вакцинации от коронавируса перед Олимпиадой. В стране планируют вакцинировать 36 миллионов пожилого населения за два месяца.
Основные санкции, по словам дипломатов, планируются 21 июня на саммите ЕС. Но полетные запреты будут введены ранее.
Конгрессмены считают, что утверждение Госдепартамента о негативном влиянии санкций против компании-оператора СП-2 на отношения США с союзниками лишено оснований
44% экспорта Израиля ушло в страны Азии, Тихого океана и Персидского залива, 30% - в Европу, 20% - в страны Северной Америки
Жители Канады, которые получили первую прививку вакциной AstraZeneca, могут сделать второй укол препаратами Pfizer и Moderna без каких-либо опасений за свое здоровье.
Одобрение со стороны ВОЗ откроет вакцине Sinovac дорогу к регистрации на территории Европейского союза.
Указано, что Тикарадзе самоизолировалась и продолжает работать удаленно. Те, кто с ней контактировал, также изолировались.
Суд Праги сегодня заочно приговорил к 20 годам тюремного заключения 32-летнего гражданина Чехии Мартина Кантора, воевавшего на Донбассе на стороне так называемой «ЛНР».
Во вторник, 1 июня, семь стран Европейского союза начали выдавать цифровые сертификаты вакцинации - этот документ позволит свободно перемещаться по территории ЕС.
Какие еще страны открываются или могут открыться для украинцев в июне 2021, разобралось Слово и дело.
Индия зарегистрировала за минувшие сутки 127 510 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число заразившихся за все время эпидемии в стране достигло 28 175 044.
Грузия с 1 июня открыла сухопутные границы. В страну разрешено въезжать тем, кто вакцинировался или получил отрицательный тест на коронавирус.
Как остановить Северный поток 2. Немецкая правительственная делегация отправилась в США для обсуждения газопровода.
Генсек НАТО напомнил, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и на Донбассе.
В России заявляют, что формирование новых российских частей станет ответом на возрастающую активность стран НАТО во главе с США
В понедельник, 31 мая, президент Франции Эммануэль Макрон вакцинировался от коронавируса. Вместе с ним первую прививку сделала его жена Брижит Макрон.
По ее словам, ситуация в Беларуси не повлияет на процесс, хоть договоренности, которые обсуждают в «Нормандии», называются минскими.
Еврокомиссия в понедельник, 31 мая, одобрила использование вакцины Pfizer для вакцинации детей 12-15 лет от коронавируса.
В Сербии бары, кафе и рестораны смогут работать до полуночи в закрытых помещениях и на открытых площадках.
Литва аннулировала пропагандисту Анатолию Шарию все документы и объявила его персоной нон грата. Это произошло 10 мая 2021 года.
Украину и Грузию не будут приглашать на саммит НАТО 14 июня 2021 года. В нем примут участие только страны-участницы альянса.
По словам представителя Еврокомиссии, страны-члены были проинформированы об определенных задержках в поставках вакцин Johnson & Johnson.
Украина планирует запустить свой спутник Сич 2-30 в космос с помощью компании SpaceX Илона Маска до конца 2021 года.
Биометрические данные детей до 12 лет будут удаляться при выезде из Шенгенской зоны или при окончании срока действия визы.
Власти Польши заявили о необходимости упрощения трудоустройства иностранных граждан, что должно заполнить дефицит на польском рынке труда.
Самолет авиакомпании Ryanair, рейсом из Дублина в Краков, совершил незапланированную посадку в аэропорту Берлина из-за сообщения о возможной бомбе.
Группа вооруженных людей напала на школу-интернат в Нигерии. Они похитили 200 учеников. Атаки на вузы и школы с целью захвата студентов и учеников для дальнейшего выкупа стали в последние месяцы все чаще происходить.