Больше половины поляков поддерживает Украину в войне против россии – соцопрос

Читати українською
Только шесть процентов поляков считает, что Украина должна согласиться на позорный мир с россией. Остальные поддерживают украинцев в стремлении воевать до победы
Иллюстративное фотоФото УНИАН

Подавляющее большинство поляков поддерживает Украину в ее войне против россии. При этом более половины - 55% поляков - считают, что Украина должна воевать до тех пор, пока не деоккупирует все захваченные россией украинские земли, включая Крым и Донбасс.

Об этом сообщает польский информационный портал wPolityce со ссылкой на данные социологического опроса.

Еще 15% опрошенных считают, что Украина должна воевать с рф до тех пор, пока российские войска не отойдут на позиции, которые они занимали до 24 февраля. И только 6% поляков считают, что Украина должна согласиться на мир с россией, который повлечет за собой территориальные потери.

Еще 24% поляков затруднилось с ответом, до какого порога должна воевать Украина. Однако при этом эти люди позиционируют себя, как поддерживающие Украину.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда 8 июня начал серию визитов в Южную Европу, чтобы убедить эти страны поддержать предоставление Украине статуса кандидата на членство в Евросоюз.

Ранее стало известно, что Польша подписывает один из крупнейших оружейных контрактов за последние три десятилетия на поставку оружия в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: