Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Трамп считает, что в случае вмешательства США и попытки силой вернуть Украине контроль над оккупированным Россией Крымом разразится Третья мировая война.
Президент Украины Петр Порошенко в рамках визитов примет участие в бизнес-форумах и подпишет ряд международных соглашений.
Национальная полиция занялась расследованием растраты 20 миллионов гривен в Одессаоблэнерго.
Пророссийские террористы прошедшие сутки обстреливали украинские позиции на Донбассе, ВСУ открывали ответный огонь.
Финансовый аналитик поделился соображениями относительно того, что МВФ решил отложить предоставление Украине транша, и рассказал, какие последствия это будет иметь.
Сегодня бывшему «регионалу» Александру Ефремову избрали меру пресечения в виде содержания два месяца за решеткой. В то же время Апелляционный суд Киева выпустил из-под стражи председателя наблюдательного совета ОПЗ и первого заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Перелому.
Слово и Дело начинает новую рубрику – ретроспектива главных обещаний политиков, которые они дали в этом месяце в прошлом.
Специалист рассказал, какую позицию будут занимать США в отношении Украины в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах.
Государственное предприятие «Антонов» снимет с себя всю ответственность за обеспечение безопасной эксплуатации Ан-124-100 «Руслан» в случае их вывода из-под надзора предприятия.
Политолог поделился соображениями относительно задержания экс-регионала Александра Ефремова.
Министерство финансов сконцентрирует внимание прежде всего на администрировании налогов, а не снижении их ставок во внедрении реформы налогообложения.
Санкции будут продлеваться, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины.
Украина существенно отстает от стран ЕС в увеличении территорий природно-заповедного фонда, основное препятствие этому создают лесники, а также сельские и районные депутаты.
Министр экономразвития и глава Нацбанка провалили обещания о том, что Украина получит очередной транш кредита от МВФ в июле этого года.
В Министерстве социальной политики также назвали сумму бюджетных средств, на которые профинансировали пособия для переселенцев.
Политолог поделился соображениями относительно громких задержаний ГПУ, которые происходят в последнее время.
Апелляционный суд Киева отпустил из-под стражи председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода и первого заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Перелому.
Стороны обсудили план будущего сотрудничества в транспортной сфере и подготовку совместного обращения к Европейской комиссии о включении в сеть TEN-T автомобильных дорог и мостовых переходов между Украиной и Молдовой.
И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун выступает за принятие закона о презумпции согласия на донорство органов.
Слово и Дело исследовало процесс передачи многоквартирных домов на баланс объединений совладельцев многоквартирных домов или в кооперативную собственность.
ПАО «Укрнафта» подало в Хозяйственный суд Харьковской области 6 исковых заявлений с просьбой обязать харьковские фирмы, аффилированные с неформальной группой «Приват», выплатить задолженность в размере 7,59 млрд грн.
Организация Amnesty International считает, что создание института по правам человека имеет ключевое значение для Бельгии.
Степан Полторак встретился с послом США в Украине Джеффри Пайеттом и генерал-лейтенантом ВС США Фредериком Беном Ходжесом.
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун получила возможность самостоятельно подобрать руководящую команду Министерства здравохранения.
Эксперт прокомментировал заявление Дональда Трампа о том, что он готов рассмотреть вопрос признания оккупированного Крыма частью РФ.
Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию о сбитом в Сирии вертолете Ми-8 Военно-космических сил.
Каждый раз, когда представители украинской власти говорят, что готовы взять под личный контроль то или иное резонансное дело, это фактически означает, что виновные, скорее всего, не будут наказаны никогда.
Россия готова начать диалог относительно возобновления авиационного сообщения с Украиной, однако переговоры пока не ведутся.
Украина намерена в этом году транспортировать 70 млрд куб. м природного газа европейским потребителям от российского поставщика ПАО «Газпром».
Военная прокуратура завершила расследование по делу замглавы Николаевской ОГА Николая Романчука.