Кабмин разработает законопроект о передаче земель в управление объединенным громадам – Гройсман

Читати українською
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров намерен разработать отдельный законопроект о передаче земель в управление объединенным территориальным громадам.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров намерен разработать отдельный законопроект о передаче земель в управление объединенным территориальным громадам.

Об этом пишет «Капитал», передает «Слово и Дело».

«Мы будем готовы подать отдельный законопроект, в котором будет написано, что все земли объединенных территориальных громад передаются в управление», – сказал он в ходе Форума объединенных громад в четверг в Киеве.

Самые ожидаемые законопроекты Рады: готовы ли депутаты лишать себя привилегийЗа всю историю существования Верховной Рады Украины в ее аппарате 7 раз регистрировались законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности.

Премьер отметил, что рассчитывает в январе-феврале провести встречу глав громад с депутатами Верховной Рады и надеется на поддержку парламентом данного законопроекта.

«Все земли должны быть переданы в управление объединенным территориальным громадам», – сказал премьер.

Напомним, ранее Гройсман сообщал, что за 2016 год перевыполнение местных бюджетов составило более 4% и наблюдается постоянна тенденция роста.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: