Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон имеет доказательства причастности России к кибератакам на Америку.
Генеральная прокуратура установила факт хищения братьями Кацубами 450 миллионов гривен Нафтогаза.
Из вооруженных сил Турции уволили более 20 тысяч военнослужащих, причастных к попытке государственного переворота.
В иракском городе Америят Эль-Фаллуджа произошел теракт, количество погибших составляет не менее 40 человек.
МОК дисквалифицировал троих украинских спортсменов за употребление допинга на Олимпиаде-2008.
Регламентный комитет Верховной Рады повторно рассмотрит представление ГПУ в отношении Вадима Новинского.
Президент Румынии Клаус Йоханнис выступает за продление санкций против России до выполнения Минских соглашений.
Генеральная прокуратура Украины приостановила досудебное следствие против Виктора Януковича.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал решение Совета ЕС по безвизу для Украины.
Крупнейший торрент-трекер Украины torrents.net.ua сегодня остановил работу на неопределенное время.
Миссия Международного валютного фонда завершает свою работу в Украине. Верховная Рада Украины приняла закон о создании государственного Дорожного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог.
Великобритания до выхода из ЕС должна заплатить от 55 до 65 млрд эвро, чтобы покрыть существующие бюджетные обязательства.
Эксперт оценил перспективы выхода в рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна и поиска нефти и газа на шельфе Черного моря.
Народные депутаты не смогли принять изменения в календарный план работы Верховной Рады, которыми в 2016 году добавлялась еще одна пленарная неделя.
Украине не нуждается очередном транше кредитной линии от МВФ, так как средств хватает, с другой стороны и условия, под которые этот транш будет выделяться, также не выполнены.
Безвизовый режим для Украины и Грузии вступит в силу одновременно со стартом работы нового механизма приостановления безвиза, согласование которого сейчас завершается.
17 ноября в 23:00 в эфире общественно-политического ток-шоу Право на владу гости и эксперты обсудят два митинга под Верховной Радой и Национальным банком, которые проходили 15 ноября.
«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских чиновников о проведении конкурсов на должности.
За десять с половиной месяцев объем поставок газа в дальнее зарубежье через Украину вырос на 12,2 млрд кубометров, обеспечив таким образом 82% прироста европейского экспорта «Газпрома».
Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова назвал мотивы, по которым Беларусь не поддержала резолюцию ООН по Крыму.
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что регламентный комитет парламента должен дать свое заключение по депутату Вадиму Новинскому до 24 ноября.
Молдова подтвердила готовность отремонтировать железнодорожный участок полотна на своей территории в рамках восстановления ветки Басарабяска-Березино до конца 2017 года.
Национальный банк Украины нанял внешних юристов для работы с должниками, которые будут работать параллельно со штатными юристами.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности Минска организовать выборы на Донбассе.
Около половины населения Украины поддерживают идею запрета коммунистической идеологии в стране, более 40% – за демонтаж памятников Ленину.
Министерство экономического развития и торговли объявило о начале проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном администрировании и услугах» стоимостью $19 млн, который рассчитан на пять лет.
Запорожский мэр Владимир Буряк не смог выполнить обещание об увольнении с должностей всех учителей-сепаратистов.
Верховная Рада Украины приняла закон о создании Дорожного государственного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог страны.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о специальном конкурсе на должность главы Национальной полиции.
Отказ от участия в голосовании или даже блокирование трибуны парламента – один из самых популярных способов «продавливания» фракциями своих интересов.