Данилюк представил в парламенте бюджет-2018

Читати українською
Во время часа вопросов к правительству министр финансов отметил, что собирается представить народным избранникам основные параметры бюджета на следующий год.

Во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде министр финансов Александр Данилюк начал представлять депутатам проект закона о государственном бюджете на 2018.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Глава ВР Андрей Парубий во время часа вопросов предоставил слово Данилюку на 15 минут. В свою очередь, министр финансов заявил, что хочет представить народным избранникам основные параметры бюджета на следующий год.

Он отметил, что своевременное представление проекта бюджета на следующий год гарантирует, что все желающие будут иметь достаточно времени, чтобы ознакомиться с ним.

«Уже второй год подряд мы вовремя выносим на рассмотрение проект государственного бюджета. Мы хотели разработать максимально качественный, эффективный, максимально реалистичный документ. Обсуждение уже начато как в комитетах, так и в экспертной среде», – сказал Данилюк.

Также он отметил, что надеется на конструктивный диалог.

В проекте бюджета среди приоритетов, в частности, энергоэффективность, аграрный сектор, национальная безопасность и оборона, продолжение децентрализации.

Так, Кабмин в проекте госбюджета на следующий год заложил рост ВВП на уровне 3% при 7% инфляции. Проект госбюджета на 2018 год предусматривает выделение на безопасность и оборону государства 163 млрд грн.

Приоритетом также является ремонт дорог – на Дорожный фонд предполагается 44 млрд грн.

Напомним, 15 сентября Кабинет министров одобрил проект закона о государственном бюджете Украине на 2018 ргод и внес его на рассмотрение Верховной Рады.

Парубий заявил, что проект госбюджета на 2018 год будет подан в Верховную Раду в пятницу, 22 сентября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: