«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Китайский Консорциум предложил помощь в строительстве метро на Троещину и Подольско-Воскресенского моста.
Украинское отделение «Сбербанка России» после продажи будет переименовано и получит новое название - Norvik Bankа.
Президент Украины Петр Порошенко заявил о важности возвращения к системе специальных военных судов в стране, решения которых не будут вызывать сомнений у украинских военнослужащих.
Нацкомиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг установила тарифы, согласно которым платеж будет начислен для потребителей отдельно от фактической цены за газ, а квитанции придется оплачивать ежемесячно.
Чиновники снова жалуются на проблемы в работе сайта Национального агентства по предотвращению коррупции во время весенней кампании заполнения деклараций, а ущерб от взрывов и пожаров на артиллерийских складах в Балаклее оценили в 220 миллионов гривен.
Эксперт-международник рассказал, что мешает Украине получить безвизовый режим с ЕС, и что изменит для украинцев отмена виз.
Единый госреестр электронных деклараций не работает из-за большого количества посетителей, но его администратор УСС обещает поднять сайт к утру 30 марта.
Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что состоит в блестящих отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным и готов вместе с ним спиной к спине стать и отстреливаться.
С начала суток российско-оккупационные войска открывали огонь по украинским позициям 30 раз, двое солдат получили ранения.
В России это не первая и не единственная акция протеста. С разным интервалом в стране иногда собиралось отчаянное население чтобы громко высказать свои требования. Этот антикоррупционный митинг - не самый массовый.
Суд в Беларуси принял решение о депортации двух украинцев, задержанных ранее в Минске во время протестов.
Министерство экономического развития и торговли Украины и Фонд государственного имущества рассказали о проекте закона о приватизации, который заменит семь действующих законов, касающихся продаж госимущества.
Все отделения дочернего банка Сбербанка Российской Федерации разблокированы и продолжают свою работу.
Вадим Карасев оценил перспективы встречи Петра Порошенко с Дональдом Трампом и рассказал, какие проблемы сегодня беспокоят американского Президента. По его словам, США отдали решение ситуации в Украине на откуп Европе.
Левус пообещал выступить в парламенте с инициативой принять санкционный список, в который внесут не только финансовые учреждения государства-агрессора, но и фамилии конкретных российских олигархов, которые причастны к войне на востоке Украины, однако не сделал этого.
Национальная полиция Украины объявила в розыск Ярослава Левенца, который по данным СМИ является сообщником убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Значительная часть – несколько сотен – задержанных пророссийских боевиков не хочет возвращаться в Л/ДНР из украинских тюрем и отказываются от обмена.
В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, когда назначат послов в ключевые для интересов страны государства.
Согласно экспортной стратегии, доля Крыма, Донецкой и Луганской областей в общем объеме экспорта украинских товаров снизилась с 26,6% в 2013 году до 10,4% в 2015 году.
Представители российской оккупационной власти на территории «ЛНР» не подтверждают гарантии мира и безопасности для открытия новых пунктов пропуска в Луганской области.
По мнению россиян, американские системы противоракетной обороны представляют угрозу для европейской части России. По подсчетам военных России, на кораблях может быть развернуто более одной тысячи крылатых ракет.
Фонд государственного имущества намерен выставить на приватизацию 5 государственных угольных предприятий до конца 2017 года, сейчас готовятся документы и определяется, кто будет осуществлять продажу.
Идет подготовка документов для правительства с просьбой выделить средства на восстановительные работы из фонда регионального развития. Планируется также выделить средства из резервного фонда областного бюджета.
В Главной военной прокуратуре рассказали, как убийство бывшего депутата Госдумы Вороненкова повлияет на дело Януковича.
НАТО рассматривает запрос Украины о помощи в ликвидации последствий взрывов на арсенале в Балаклее.
Политолог, руководитель центра «Эйдос» поделился соображениями насчет расширения перечня декларантов, в частности, за счет активистов-борцов с коррупцией.
Рассмотрением уголовного производства о государственной измене президента в бегах Виктора Януковича будет заниматься один из райсудов столицы.
Народный депутат Александр Ревега не смог помочь ремонта дороги в селе княжики Житомирской области.
Глава Комитета экономистов Украины оценил рост госдолга Украины, задержку транша МВФ и объяснил, насколько критична ситуация.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.