«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Штатное количество ВС РФ будет 1,9 миллиона единиц. Эта цифра включает в себя 1 миллион военнослужащих.
Американские сенаторы от Республиканской и Демократической партии обнародовали резолюцию от имени украинского общества Огайо с осуждением российской аннексии Крыма, в которой призвали сохранить санкции против РФ.
Планы по ликвидации и локализации вспышек чумы утверждены на заседаниях государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих райгосадминистрациях.
В Министерстве социальной политики Украины верят в принятие нового Трудового кодекса до конца текущей сессии.
Сперва эксперимент по монетизации льгот проведут во Львовской области, а уже с 2018 года, по результатам этого эксперимента, планируется проведение полной монетизации льгот по всей стране.
Командующий НАТО в Европе Кертис Скапаротти призвал увеличить количество войск и высокотехнологичных средств наблюдения, чтобы противостоять России.
В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили о сужении работниками антикоррупционной прокуратуры круга подозреваемых по делу УЗ.
Правительство Британии считает, что несправедливо просить шотландцев принять решение без необходимой информации о дальнейших отношениях с ЕС.
В Министерстве иностранных дел Германии резко раскритиковали подписанные Президентом Украины правки в закон о е-декларированиии.
Политические эксперты оценили угрозу эскалации на Донбассе в связи с российско-белорусскими учениями «Запад-2017».
С 29 марта контрольные пункты въезда-выезда на границе с оккупированными территориями Донбасса будут работать на час дольше.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о минувших сутких вблизи линии разграничения.
Суд в Румынии приговорил бывшего министра туризма и регионального развития Румынии Елену Удрю к шести годам тюремного заключения по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением.
В среду, 29 марта, погоду большей части Украины будет определять умеренно теплая сухая воздушная масса.
Заместители сложили полномочия в связи с ситуацией вокруг секретаря городского совета Луцка.
В Украине средняя заработная плата в феврале 2017 г. составила 6 тыс. 209 гривен, что на 3,3% больше, чем в январе 2017 г.
В Венгрии во вторник, 28 марта, вступили в силу поправки к закону о беженцах, которых будут размещать в двух лагерях у границы с Сербией.
Президент Молдовы Игорь Додон инициирует в стране проведение референдума сразу по четырем вопросам.
Президент Европейского совета Дональд Туск считает предоставление безвизового режима Грузии позитивным сигналом для Украины.
Экс-премьер Арсений Яценюк считает, что был заочно арестован Следкомом РФ и российским судом по личному указанию президента России Владимира Путина.
Власти Британии подписали официальное уведомление о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора и официальном начале процедуры выхода страны из Европейского Союза.
Трамп подписал распоряжение, отменяющее нормы закона экс-президента Барака Обамы, направленные на сдерживание изменения климата.
Американский сервис Uber объявил о своем уходе с рынка Дании в связи с новым законом, который ужесточает требования для водителей такси.
Парламент Шотландии проголосовал за проведение повторного референдума о независимости, отдав 69 голосов депутатов регионального парламента, против же высказались 59.
Американский бизнесмен Илон Маск содействовал созданию фирмы Neuralink, которая займется разработкой метода записи мыслей человека на цифровые носители.
В Закарпатской области состоялся аукцион, в ходе которого впервые в Украине был продан памятник Владимиру Ленину, демонтированный в рамках «декоммунизации».
Австрийское правительство ввело специальный запрет на ношение паранджи и распространение на улицах бесплатного Корана.
Государственная пограничная служба Украины ввела новые правила приема на работу, теперь каждого нового сотрудника будут проверять на добропорядочность с помощью полиграфа.
Суд в Грузии отправил за решетку бывшего заместителя министра топлива и энергетики времен экс-президента Виктора Януковича Игоря Кирюшина.
Китайский Консорциум предложил помощь в строительстве метро на Троещину и Подольско-Воскресенского моста.