Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Харьковский авиазавод построит самолет Ан-74 для Казахстана. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Кривоконь.
Украина предлагает ЕС создать международный консорциум на базе украинской ГТС, которая технологически может заменить «Северный поток-2».
Встреча сына президента США Дональда Трампа-младшего с юристом из России Натальей Весельницкой не принесла никаких результатов.
Национальная полиция намерена создать тактическую полицию для борьбы с уличной преступностью.
Власти США формируют базу данных иностранных боевиков террористической группировки «Исламское государство».
В Полтавской области Служба автодорог реализует пилотный проект по уменьшению количеств ДТП на автодорогах общего пользования.
Портал WikiLeaks рассекретил документы Центрального разведывательного управления США о программе перехвата СМС-сообщений.
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль отменил встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым и участие в совместных мероприятиях с российской делегацией в Берлине.
Сторонники Папы Римского критикуют евангельских христиан, говоря, что они "недалеко" ушли от экстремистов.
Президент Франции Эммануэль Макрон принял с официальным визитом своего американского коллегу Дональда Трампа в Доме Инвалидов в Париже.
Президент Петр Порошенко благодарен народным депутатам за то, что они поддержали в первом чтении законопроект пенсионной реформы.
Международный комитет Красного креста уверяет, что боевики не могут раздавать гуманитарную помощь от МККК для жителей оккупированных частей Донбасса под видом российской.
Верховная Рада освободила от штрафов налогоплательщиков, которые не подали налоговые и акцизные накладные из-за хакерской атаки.
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон покинул регион Персидского залива, отказавшись комментировать сегодняшние переговоры с Катаром по урегулированию кризиса.
Рада разрешила арестовать Добкина и приняла в первом чтении пенсионную реформу. Под Радой Барну закидали яйцами. НАБУ начало расследование по факту назначения Луценко генпрокурором.
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики активизировали огневые провокации на Мариупольском направлении.
Народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову генпрокурор Юрий Луценко вручил подозрения о совершении уголовных преступлений.
Китайская компания TBEA International Ltd. может присоединиться к реализации проекта строительства ветровой электростанции мощностью 500 МВТ в Николаевской области.
Добкин пообещал никуда не уезжать, в больницу не ложиться, а прийти завтра в Генпрокуратуру.
В четверг Верховная Рада поддержала снятие депутатской неприкосновенности с последнего из 6 подозреваемых прокуратурой нардепов – Михаила Добкина и его арест. «Слово и Дело» решило визуализировать, кто как голосовал за каждого из этой шестерки.
Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться в ближайшее время от поездок в Египет и Индию в связи со сложной ситуацией с безопасностью.
Верховная Рада поддержала в первом чтении поддержала правительственный законопроект №6614, который является звеном пенсионной реформы.
Глава Института публичной политики и консалтинга «Инполит» рассказал, с чем связано проведение расследования в отношении генпрокурора.
С какими невыполненными обещаниями Верховная Рада восьмого созыва завершит свою шестую сессию? Что должно быть выполнено в первую очередь, а теперь ждать осени? Расскажут 18 июля Валентин Гладких и Екатерина Питенина.
Аналитики Слова и Дела отследили обещания мэров крупных городов Украины относительно сохранения тепла и энергосбережения.
Порошенко считает необходимым принять совместные с ЕС меры по снижению платы за роуминг между Украиной и европейскими странами
Депутаты Верховной Рады поддержали представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с депутата «Оппозиционного блока» Михаила Добкина, его задержание и арест.
Генпрокурор Юрий Луценко пригласил депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова зайти к начальнику аппарата ВР и получить уведомления о подозрении.
В ближайшие сутки, 14 июля, на большую часть территории Украины распространится прохладный воздух северо-атлантического происхождения.
Гендиректор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин заявил о возобновлении переговоров с лоукост-перевозчиком Ryanair.