Юго-восток Украины будет штормить, объявлено предупреждение

Читати українською
Существенное осложнение погодных условий ожидается на протяжении 21-23 января в южных и восточных областях Украины.

Существенное осложнение погодных условий ожидается на протяжении 21-23 января в южных и восточных областях Украины. Ожидается налипание мокрого снега, усиление ветра, на дорогах гололедица.

Как информирует «Слово и Дело», об этом Интерфакс-Украина сообщили в Укргидрометцентре в пятницу, 19 января.

По данным синоптиков в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях ожидается мокрый снег, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно дождь, налипание мокрого снега, на дорогах – гололед и гололедица.

Крещение-2018: кто из украинских политиков искупался в прорубиСегодня украинцы празднуют Крещение. Слово и Дело посмотрело, кто из наших политиков набрался смелости и окунулся в прорубь.

Прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метель и снежные заносы, образование и увеличение высоты снежного покрова до 30 сантиметров.

Как сообщалось, в Черкассах повторно обесточена насосная станция Черкассыводоканала, на время восстановительных работ жителям города подвозят воду.

Напомним, из-за непогоды в Одесской области масштабно отключают электричество.

Тем временем спасатели вытащили из снега более полутысячи авто.

Однако обрушившаяся на страну непогода на Крещение не помешала украинским политикам выполнить главную традицию праздника - окунуться в проруби. Подробнее о крещенских купаниях политических деятелей читайте в обзоре соцсетей от «Слова и Дела».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: