Туапсе – второй Чернобыль: почему это опасно для власти путина
Российские власти пытаются скрыть последствия ударов по Туапсе, и это вызывает протестные настроения среди населения.
Журналист Денис Попович разобрался в свежих слухах о скорой замене Россией действующих главарей «Л/ДНР» на более компромиссные для Украины фигуры.
Петр Порошенко рассказал об основных темах своих встреч с представителями Администрации США.
Один из райсудов столицы продлил обязательства членам руководства Львовского бронетанкового завода.
Порошенко отметил, что в странах, где ведется успешная борьба с коррупцией, антикоррупционного суда нет.
Правительство задолжало украинским медикам более 2 миллионов 700 тысяч гривен. В МОЗе подготовили проект распоряжения о погашении долга.
Порошенко определил возвращение аннексированного Крыма в состав Украины одной из целей на будущий год.
В России выкатился с ВПП дальний бомбардировщик, который участвовал в совместных российско-белорусских учениях.
Выступая на ежегодном форуме YES в Киеве, президент Петр Порошенко заявил, что призвание Украины – стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности.
Имея в прошлом году только треть от стоимости квартиры, супружеская пара работников ГСЧС купила новое жилье.
В Минэкономразвития РФ и Кремле отказались комментировать возможное сокращение финансирования самопровозглашенных республик.
В столице проходит ежегодный международный форум Ялтинская европейская стратегия, пленарное заседание открывает президент Украины Петр Порошенко.
Увиденное французскую делегацию поразило, политики намерены активно призывать соотечественников к поддержке Украины.
Руководитель Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал страны консолидироваться в вопросе ракетных испытаний КНДР.
Из санкционного списка были исключены фамилии четырех человек, которых уже нет в живых. Ограничительные меры предполагают заморозку активов и запрет на въезд в Евросоюз.
В список попали боевики террористической организации ОРДО из бандформирования под названием «управление специальных операций генпрокуратуры».
Руководитель американского Госдепартамента сделал заявление после запуска Северной Кореей балистической ракеты.
Совет безопасности ООН проведет совещание, посвященное очередному ракетному запуску в КНДР. Согласно информации Токио, ракета пролетела через Японию в сторону Тихого океана и упала в 2 тыс. км от острова Хоккайдо.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 14 сентября.
Генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что существует множество сложностей и преград для введения миротворческой миссии ООН на Донбасс.
Погода в октябре будет переменчивой. Во второй половине месяца нас ждут постоянные перепады температуры воздуха, а до конца октября – резкое похолодание и заморозки.
Перед новым отопительным сезоном для населения изменили правила начисления субсидий, а сейчас вообще предупредили об их постепенном сокращении. С чем это связано, выясняли эксперты.
Америка продолжит оказывать поддержку Великобритании после ее выхода из Европейского союза.
Украина получит от США очередную партию армейских автомобилей «Хамви», в том числе медицинских.
Правительство Мьянмы отвергло предложение властей Бангладеш о создании зоны безопасности на мьянманской территории вдоль границы между двумя странами для обеспечения безопасности беженцев из народности рохинджа.
Во время вступительной кампании в 2017 году самыми популярными среди поступающих на бакалаврат были специальности «филология», «право» и «менеджмент».
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не исключил возможность членства Каталонии в Евросоюзе.
Facebook открывает новый раздел Crisis Response, в котором будет отображаться информация о последних чрезвычайных ситуациях.
Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал произошедшие накануне сбои в работе мессенджера.
На военной базе в Северной Каролине прогремел взрыв, в результате которого 15 военных получили ранения.
Жители Барселоны смогут проголосовать на референдуме о независимости Каталонии, который планируется провести 1 октября.