Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
Президент Украины Петр Порошенко не смог сдержать свое слово и выделить в 2018 году 520 миллионов гривен на повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников Новой украинской школы.
В Украине ожидается существенное осложнение погодных условий, обусловленное влиянием активного циклона.
В новосозданном Агентстве по розыску коррупционных активов сообщили о передаче им 130 активов от Главной военной прокуратуры.
В Украину запретили ввозить 25 книг из РФ, в том числе два тома Бориса Акунина. Целесообразны ли такие запреты, разбирались эксперты.
Верховная Рада не поддержала поправку о разрыве дипломатических отношений между Украиной и Российской Федерацией.
В случае контакта с больным корью немедленно обратитесь к врачу, призывают медики. МОЗ уточняет, что специфического лечения от кори нет, но можно предупредить заболевание.
В оппозиции считают, что Верховная Рада попала в ловушку, в связи с необходимостью принятия законопроекта Порошенко об Антикоррупционном суде.
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны на сегодняшнем заседании заслушивает доклад Генерального прокурора Юрия Луценко о ходе спецконфискации средств экс-президента Виктора Януковича.
Соломенский районный суд Киева признал директора НАБУ Артема Сытника виновным в совершении административного правонарушения.
Информация о грядущем повышении цены на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года, которую якобы готовит Минэнергетики, является «абсолютной ерундой».
Отмечается, что оживлению кредитования способствовало некоторое снижение стоимости кредитов.
Аналитики «Слова и Дела» сравнили, в каких странах зимой – раскаленные батареи, а где экономят так, что по ночам греются с помощью котиков
К началу февраля в зоне АТО ожидается усиление обстрелов, в связи с годовщиной взятия Авдеевской промзоны
После праздничных дней на украинских заправках заметно подскочили цены на бензин и дизтопливо. Относительно стабильными остались только цены на сжиженный газ. О росте цен на автомобильный газ рассказали эксперты.
Прокуратура автономной республики Крым объявила в розыск семерых экс-депутатов крымского парламента, которые содействовали аннексии полуострова.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 17 января 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
США приветствуют усилия НБУ в расследовании по Приватбанка. Речь идет об убытках в 5,5 млрд долларов, якобы нанесенный ПриватБанка экс-акционерами в результате мошеннических действий.
Снегопады в зоне АТО усложнили движение военного транспорта и могут оказать влияние на интенсивность обстрелов.
Антикоррупционные бюро и прокуратура разоблачили преступную схему по хищению государственного газа на сумму в почти полтора миллиарда гривен.
«Нафтогаз Украины» в этом году закупит около 4-5 миллиардов кубометров российского газа и продолжит импорт из ЕС.
Владимир Гройсман заявил, что главы областных и районных администраций Украины рискуют своими должностями, если не будут должным образом контролировать уборку снега.
Антикоррупционное бюро добилось ареста ряда вещей и документов, изъятых во время следственных действий у Ореста Фурдычко.
В среду, 17 января, в Ирпенский городском совете состоялся очередной обыск, который провели представители прокуратуры.
Экс-глава департамента финконтроля Нацагентства по предупреждению коррупции Анна Соломатина заявила, что продолжает борьбу против своего незаконного увольнения с должности и ускорения расследования касательно ее материалов, разоблачающих коррупцию в НАПК.
Ирина Геращенко требует, чтобы Кабинет министров отчитался, какие украинская экономика понесла потери из-за блокирования активистами линии разграничения с ОРДЛО.
Либо Сергей Демедюк не чтит Уголовный кодекс, либо в Нацполиции надо срочно что-то менять. По словам начальника киберполиции, если жертвы мошенников забирают свои заявления, то расследование прекращается
Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко распустил студентов на дистанционное обучение до весны.
На инфляционных процессах в Украине в 2017 году сказался рост цен на агропродукцию, в частности на молоко и мясо.
В связи с ухудшением погодных условий в столице Украины с 17 на января будет ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта по всем направлениям.
Андрей Парубий прогнозирует, что голосование по законопроекту об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса состоится 18 января.