Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала поднять вопрос ареста руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на встрече с президентом Петром Порошенко.
В старшей школе пригорода Хьюстона в США рано утром, 18 мая, произошла перестрелка, в результате которой несколько человек были убиты и ранены.
В Польше пограничная служба задержала гражданку России и Кипра, которая работала на российские спецслужбы и которой был запрещен въезд в Польшу.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Госкомтелерадио предложило ввести санкции против российских издательств. Валентин Гладких считает, что санкции не будут иметь положительного эффекта и приведут к отрицательным последствиям для Украины.
В Черниговской области прошел финальный этап испытаний новой модификации ракетного комплекса Скиф.
Всемирный банк за 25 лет сотрудничества реализовал в Украине проекты стоимостью около 12 миллиардов долларов.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что не намерен участвовать в президентских выборах. О политических перспективах генпрокурора рассуждали эксперты.
На сегодня в российских тюрьмах по сфабрикованным делам незаконно удерживаются 67 жителей Крыма.
Нардеп Оксана Юринец не выполнила свое предвыборное обещание содействовать открытию нових дошкольных учебных завелений во Львове.
20 законопроектов ожидают рассмотрения и доработки, а еще 11 законодательных инициатив готовятся ко второму чтению.
Министры иностранных дел Германии и России начали подготовку к организации встречи лидеров «нормандской четверки».
Ульяна Супрун в прошлом месяце получила почти 23 тысячи гривен, а четыре ее заместителя – от 45 до 53 тысяч гривен.
Леонид Швец о том, как украинские власти противостоят требованиям Международного валютного фонда.
Проект Северный поток-2 является экономическим проектом, его реализация не предусматривает прекращения транзита российского газа через Украину.
Несмотря на обещание министра социальной политики Андрея Ревы, не все военные пенсионеры получили повышение пенсий.
Россия официально открыла Крымский мост, пролегающий через Керченский пролив. Украина подает судебные иски. О последствиях для Украины рассказали эксперты.
Арбитраж ВТО признал нарушения, допущенные Украиной при проведении антидемпингового расследования в отношении аммиачной селитры российского производства.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 18 мая 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В пятницу начались допросы свидетелей по делу антиукраинской пропаганды РИА Новости-Украина.
В Донецкой и Луганской областях планируют сократить количество блокпостов с 41 до 25 и заменить их пешими и автопатрулями.
В Антикоррупционном бюро продолжают изучать преступную схему по предоставлению видов на жительства в Украине иностранцам.
Контрольный пакет акций предприятия Турбоатом останется в собственности государства. Цель правительства – оставить в собственности государства 51 процент акций.
Глава МВД Арсен Аваков по-прежнему получает больше всех в правительстве, премьер Владимир Гройсман только на 19-м месте.
Парламент Чечни внес в Госдуму РФ проект поправок в Конституцию, которыми предлагается разрешить президенту руководить Россией не два, а три срока подряд.
Два журналиста российской государственной телекомпании попали под обстрел под Донецком и получили контузии, утверждают в России.
45 депутатов ВР просят КС проверить, соответствует ли Конституции закон, который позволяет назначать генпрокурором кандидата без юридического образования.
Внефракционный депутат Виктор Балога с 2014 года дал 21 обещание. Семь из них он провалил, чаще всего потому, что отсутствовал на голосованиях в Раде.
Райсуд столицы вернул одному из ключевых подозреваемых по делу Администрации морпортов Украины часть залога.
Международный суд ООН требует у России предоставить информацию о ходе выполнения предписания суда в части возобновления деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в оккупированом Крыму.