Комитет ВР рассмотрит ограничение доступа СМИ

Читати українською
В среду, 11 июля, комитет ВР рассмотрит вопрос аккредитации журналистов, а также ограничение доступа СМИ к кулуарам.

В среду, 11 июля, комитет по вопросам свободы словам рассмотрит вопрос аккредитации журналистов в Верховной Раде, а также вопрос ограничения доступа СМИ к кулуарам.

Об этом заявила первый заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики, народный депутат Ольга Червакова, пишет «Слово и Дело».

СМИ рассказали подробности вывода КДКП по делу ХолодницкогоОдин из членов комиссии прокуроров предлагает дать выговор главному антикоррупционному прокурору.

«Мы как комитет по вопросам свободы слова и информационной политики будем завтра рассматривать этот вопрос. Я думаю, что мы будем рекомендовать спикеру Андрею Парубию при подписании или неподписании этого решения учесть мнение журналистов. Я думаю, что сейчас от позиции журналистов будет зависеть, какое решение примет спикер», – сообщила Червакова.

По ее словам, решение регламентного комитета имеет лишь рекомендательный статус.

Напомним, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады предлагает закрыть кулуары ВР для журналистов. Так, в комитете инициируют закрытие первого и второго этажей кулуаров для представителей СМИ, а вместо этого предлагают создать пресс-центр на третьем этаже кулуаров Рады и разместить там места для работы журналистов.

Ранее СМИ писали, что Порошенко на саммите НАТО будет сидеть возле Трампа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: