«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Еврокомиссия принимает меры для защиты европейских производителей от последствий высоких заградительных пошлин на продукты из стали, введенных США.
Шесть новых дисциплин пополнят программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета.
Цены на нефть продолжают снижаться на фоне новостей о запасах и уровне добычи топлива в США.
За январь-май 2018 года общее число умерших в Украине составляло 254 221 человек, из них детей в возрасте до одного года - 1091 человек.
Кратковременный перебой в работе лондонского аэропорта Хитроу произошел днем в среду, 18 июля.
Законопроект призван ускорить утверждение экспорта сжиженного газа в Европу и вводит санкции против российских энергетических проектов.
Народный депутат Украины от объединения Самопомич Андрей Журжий подал заявление о сложении депутатских полномочий.
В среду, 18 июля, в Мукачево Закарпатской области полиция провела спецоперацию по задержанию участников банды наркоторговцев.
Спикер парламента подписал закон О судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона О Высшем антикоррупционном суде.
Кабинет министров принял решение о запрете выплат бонусов и вознаграждений в государственных компаниях. Наихудшая ситуация с наличием хлора для очистки воды сложилась в Харькове, Кропивницком, Виннице и Запорожье.
В Киеве в рамках реорганизации Государственной фискальной службы (ГФС) ликвидировали 10 налоговых инспекций.
Оккупанты открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил на Горловском направлении.
США больше не являются целью РФ в плане ее вмешательства во внутренние американские дела, заявил Дональд Трамп.
Беглого нардепа не выдадут Украине без решения правительства Испании и рассмотрения запроса на политическое убежище.
Организация Объединенных Наций призвала Украину принять меры для прекращения систематических преследований ромского национального меньшинства.
В городе Мукачево Закарпатской области в среду, 18 июля, полицейские со стрельбой и погоней задерживали подозреваемого.
В Украину на следующей неделе вернется жара. Но на ближайшие дни прогнозируют дожди, местами с ливнями.
ВР 10 июля приняла во втором чтении и в целом законопроект об урегулировании порядка маркировки пищевых продуктов и введении штрафов за предоставление недостоверной информации на упаковке. Больше знают эксперты.
Экипаж керченского судна «Норд» может вернуться на аннексированный полуостров в любое время, но для этого им необходимо воспользоваться украинскими документами.
Суд продлил срок досудебного расследования дела об организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.
Народный депутат Украины Олег Кулинич до сих пор не выполнил обещание обеспечить установку детской игровой площадки для детей младшего возраста в пгт Ромодан Миргородского района Полтавской области.
Тбилисский апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор по делу о злоупотреблении служебными полномочиями экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили.
Меньше года осталось до выборов, но борьба за избирателя уже началась. О предвыборных тенденциях говорили эксперты.
Наихудшая ситуация с наличием хлора для очистки воды в Харькове, Кропивницком и Запорожье.
Винник, Одарченко, Хлань обещали добиться субсидий на уголь для жителей сел, повышения пенсии до прожиточного минимума и справедливых тарифов.
КГГА утвердила проект строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции Сырец на жилой массив Виноградарь.
Полторак обещал, что в особняке Курченко в Киевской области создадут реабилитационный центра для бойцов АТО. Но за три года руки так и не дошли.
Конкурсная комиссия отобрала 27 кандидатов на руководящие должности Государственного бюро расследований.
Супрун предположила, что причиной массового отравления в лагере в Донецкой области может быть сальмонелла.
Киев обратился к Вашингтону за разъяснениями по переговорам американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.