Когда закончится война: действительно ли россия теряет инициативу
Слова диктатора путина о том, что война скоро завершится, могут базироваться на ложных данных.
Гройсман сообщил, что президентская и парламентская предвыборные кампании могут значительно повлиять на политическую и социальную жизнь, и призвал политиков быть ответственными.
Порошенко наградил орденами князя Ярослава Мудрого IV и V степени и орденом За заслуги трех митрополитов Православной церкви Украины.
Апелляционный суд столицы ограничил домашний арест одного из подозреваемых по делу вертолетных двигателей для госпредприятия.
Мужчина, который с ножом напал во время концерта в мэра Гданьска Павла Адамовича, был ранее судим за ограбление банков.
В оккупированном Севастополе зарегистрированы три случая заболевания свиным и птичьим гриппом. Все заболевшие были пролечены в инфекционной больнице.
В Одесской области православная община УПЦ МП приняла решение о переходе к Православной церкви Украины.
Состояние мэра польского Гданьска Павла Адамовича, который был ранен ножом во время благотворительного концерта, оценивается как крайне тяжелое.
Совет национальной безопасности США во главе с советником президента Джоном Болтоном обратился в Пентагон с просьбой разработать возможные варианты нанесения удара по Ирану.
Дочь и советник американского президента Иванка Трамп, а также бывший постпред США при ООН Никки Хейли названы кандидатами на пост президента Всемирного банка.
В результате нападения вооруженного ножом мужчины пострадал мэр польского Гданьска Павел Адамович.
Президент США Дональд Трамп заявил, что обнародует детальные протоколы личных переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявил о намерении баллотироваться в президенты.
11 января на юго-западе от Луганска возле Хрустального (бывший Красный Луч) наблюдатели зафиксировали 22 реактивных системы залпового огня БМ-21 Град.
Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман ат-Тани подписали меморандум о расширении авиабазы США Эль-Удейд на территории Катара.
Президент подчеркнул, что церковь должна быть защищена от влияния государства, особенно от воздействия иностранного государства.
Пожар на химзаводе в Калуше и Томос в Виннице. Боевики снова обстреляли беспилотник СММ ОБСЕ.
Боевики за день, 12 января, 10 раз провели обстрелы позиций украинских военных в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе.
Ни одного потерпевшего с места пожара, а также жителей города с определенными признаками отравления или ожогов не поступало.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 13 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Президент отметил, что насильно в новую автокефальную Православную церковь Украины никто никого тянуть не будет - ни власть, ни священники.
Никто не может бросить вызов американской экономике, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News в воскресенье, 13 января.
В Польше намерены построить искусственный остов в Калининградском заливе площадью более 180 гектар.
В прошлом году в ОРДЛО и в серой зоне произошло 65 подрывов военнослужащих на минах и взрывоопасных остатках войны.
На Донбассе оккупанты в очередной раз обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Новая встреча лидера США Дональда Трампа с руководителем КНДР Ким Чен Ыном может пройти в середине февраля во Вьетнаме.
В Париже увеличилось число жертв взрыва газа, который произошел 12 января в одной из пекарен французской столицы.
Для обеспечения горожан питьевой водой организован подвоз цистерн с водой в разные микрорайоны Торецка.
Спасатели ликвидировали огонь на предприятии. Полиция сообщила, что возгорание произошло из-за нарушения правил безопасности. Из-за инцидента открыто уголовное дело.
Рейтинг президента США Дональда Трампа в январе снизился до 44% из-за остановки работы правительства (шатдауна).
Фирмы, поддерживающие Северный поток-2 и Турецкий поток, подрывают безопасность Украины и Европы, подчеркнул американский представитель Ричард Гренелл.