Пашинян призвал ко второму этапу революции в Армении

Читати українською
Премьер-министр Армении Никол Пашиня призвал граждан в понедельник, 20 мая, заблокировать все здания судов в республике.

Премьер-министр Армении Никол Пашиня призвал граждан в понедельник, 20 мая, заблокировать все здания судов в республике.

Как пишет «Слово Дело», об этом сообщает Deutsche Welle.

Протесты и выборы: главные события 2018 года в миреСлово и Дело продолжает подводить итоги 2018 года. Собрали, в частности, ключевые события в мире.

По его словам, 20 мая он намерен объявить «второй, самый важный этап армянской революции».

«С 08:30 блокируем все входы и выходы всех без исключения судов в республике, чтобы никто не мог войти туда. С 12:00 мое выступление будет транслироваться в прямом эфире», - написал Пашинян на своей странице в соцсети Facebook.

Этому заявлению предшествовало решение суда 18 мая об освобождении из-под ареста экс-президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя.

Ереванский суд общей юрисдикции опубликовал решение об изменении меры пресечения для второго президента Армении Роберта Кочаряна. Его обвиняют в свержении конституционного строя Армении с применением насилия, а также в завладении полномочиями президента Армении, парламента, Конституционного суда или правительства способом, не предусмотренным конституцией.

В январе этого года президент Армении Армен Саркисян назначил Никола Пашиняна премьером страны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: