В Германии тысячи людей вышли на акции против национализма

Читати українською
Тысячи демонстрантов вышли в воскресенье, 19 мая, на улице немецких городов, чтобы поддержать европейское единство и выступить против национализма.

Тысячи демонстрантов вышли в воскресенье, 19 мая, на улице немецких городов, чтобы поддержать европейское единство и выступить против национализма.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает DW.

Участники акций, которые произошли за неделю до выборов в Европарламент, несли флаги Европейского Союза и плакаты, которые призывали к «Объединению Европы» и «Европы солидарности вместо Европы отечеств».

Ожидалось, что в Берлине на улицы выйдут 50 тыс. демонстрантов, чтобы принять участие в марше под лозунгом «Европа для всех - твой голос против национализма». Марши состоялись также во Франкфурте-на-Майне, Кельне, Мюнхене, Лейпциге, Штутгарте и Гамбурге. По данным организаторов, всего в акции приняли участие около 150 тыс. человек.

Накануне аналогичная акция состоялась в Польше, где тысячи протестующих вышли на улицы Варшавы, чтобы поддержать идею единой Европы. В целом проведение таких акций было запланировано в 50 европейских городах.

Напомним, что выборы в Европарламент состоятся 23-26 мая. Наблюдатели ожидают, что ультраправые кандидаты могут увеличить свое представительство в законодательном органе ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: