Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Печерский районный суд Киева сегодня в среду, 8 июля, продолжил избирать меру пресечения для пятого президента Петра Порошенко.
Беларусь направила Украине 30 тонн гуманитарной помощи в связи с наводнением в западных областях.
Родители учеников должны быть готовы к любому сценарию, в соответствии с эпидемиологической ситуацией на начало осени. Однако учебные заведения обязаны готовить несколько моделей, по которым может происходить учебный процесс, считают эксперты.
Президент Владимир Зеленский в среду, 8 июля, прибыл с рабочей поездкой в Луганскую области, где продолжаются масштабные лесные пожары в Новоайдарском районе.
Ураган в Одессе повалил более 60 деревьев, оборвал 22 электросети. Также в результате непогоды пострадали два человека.
В Украине по состоянию на утро среды, 8 июля, девять областей не отвечают всем необходимым критериям для ослабления карантина.
Бывший замруководителя одного из департаментов Государственной зерновой корпорации после трех лет нахождения в СИЗО внес залог.
Вследствие лесных пожаров в Луганской области по состоянию на утро среды, 8 июля, официально подтверждена гибель четырех человек, еще один человек считается пропавшим без вести.
Для туристов из Украины разрешен въезд в Черногорию без необходимости иметь негативный тест на коронавирус.
Пять населенных пунктов на западной Украине по состоянию на утро среды, 8 июля, остаются подтопленными после масштабных наводнений.
Обсуждение языкового вопроса присуще предвыборному периоду, однако реальная проблема по этому поводу в обществе также существует, считает эксперт.
ГБР сообщило о подозрении пограничнику, который способствовал осуществлению незаконного перемещения чиновников через государственную границу.
США сообщили генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу о выходе из Всемирной организации здравоохранения с 6 июля 2021 года.
По состоянию на среду, 8 июля, официальный курс гривны установленный Нацбанком на уровне 26,93 грн за долл, по евро - 30,40 грн.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 807 человек, зафиксировано 23 летальных случая, 926 пациентов выздоровели.
Ночью 8 июля в реанимации умер мужчина, которого госпитализировали с термическими ожогами. Таким образом количество погибших в результате пожаров в Луганской области возросло.
У Пенсионного фонда может возникнуть дефицит бюджета из-за уменьшения поступлений единого взноса. Средства планируют взять из Фонда для борьбы с коронавирусом.
В среду, 8 июля, погода в Украине будет пасмурной, но без осадков. Температура воздуха будет колебаться от +19 до +33 градусов.
Министерство здравоохранения обсуждает с Министерством образования формат работы школ с 1 сентября в условиях пандемии коронавируса.
За минувшие сутки в результате обстрелов противника четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
28 человек пострадали из-за лесных пожаров в Луганской области. Из них 17 детей. Вчера из-за сильного ветра огонь дошел к жилому сектору поселков Волчье и Смоляниново.
Сербия вводит комендантский час в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией в Белграде.
Одной из версий причины масштабных пожаров в Луганской области рассматривается поджог. Глава области не исключает, что лес могли поджечь специально.
В Измаиле Одесской области в результате мощных ливней с градом были повреждены сети энергоснабжения и подтопления улицы.
Полиция открыла уголовное производство по факту лесного пожара на территории Новоайдарского района Луганской области.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из Соглашения о создании Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участниц СНГ.
Всемирная организация охраны здоровья подтвердила наличие доказательств распространения коронавируса по воздуху, после соответственного заявления группы ученых.
Президент США Дональд Трамп во вторник, 7 июля, уведомил конгресс об официальном выходе страны из Всемирной организации здравоохранения.
Вблизи села Александровка в Херсонской области зафиксировали массовую гибель рыбы, погибло 400 тысяч особей бычка.
ГСЧС не смогла оперативно предоставить авиацию для тушения пожара, который продолжается в Луганской области, из-за отказа боевиков предоставить режим тишины.