«Всеукраинская школа онлайн» насчитывает уже 1800 уроков – МОН

Читати українською
Платформа Всеукраинская школа онлайн содержит почти две тысячи уроков, съемка остальных сейчас продолжается.
Сергей Шкарлетmon.gov.ua

Образовательная платформа «Всеукраинская школа онлайн» содержит почти две тысячи уроков, съемка остальных сейчас продолжается.

Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет в интервью «Радио Свобода» 13 июня.

Дистанционное обучение: все о правах и обязанностях учеников и учителейВсе о правах и обязанностях учащихся, родителей и учителей при дистанционном обучении, читайте в материале «Слово и дело».

«11 декабря мы запустили «Всеукраинскую школу онлайн», которая в полном формате должна быть рассчитана на 3,5 тысячи уроков по школьной программе 5-11 классов. На сегодня уже отгружено 1800 уроков. И идет активная съемка всех остальных. У нас сегодня больше чем 160 тысяч пользователей школы онлайн. Более 110 стран мира подключены, в том числе не только Украина, но и другие страны, учителя или ученики которых готовы подключиться и по образовательным программам украинским», - сообщил Шкарлет.

Он отметил, что «Всеукраинская школа онлайн» не является единственной платформой.

«В местных органах, в очень многих общинах уже наработаны свои уроки, дистанционные материалы, которые позволяют качественно проводить обучение в условиях ограничения посещения классов. Но не все категории педагогов подлежат изоляции или полноформатному дистанционному обучению», - добавил министр.

Напомним, Шкарлет также заявил, что уровень образования при дистанционном обучении в Украине упал на 8%.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: