Нет никаких гарантий изменения поведения Путина – Байден

Читати українською
По словам Байдена, Россия имеет свои проблемы и уязвимости - это экономика, COVID-19, а также Сирия и Ливия
Байден и ПутинReuters

Нет никаких гарантий, что по итогам переговоров получится изменить поведение президента России Владимира Путина. При этом у России есть свои проблемы, на которых США могут сыграть во время переговоров.

Об этом заявил президент США Джозеф Байден на пресс-конференции по результатам саммита Большой семерки в британском Корнуолле, сообщает CNN.

«Нет никакой гарантии, что вы можете изменить поведение человека», - сказал он на вопрос о своих действиях во время переговоров с Путиным.

По словам Байдена, Россия имеет свои проблемы и уязвимости - это экономика, COVID-19, а также Сирия и Ливия. Байден отреагировал смехом на вопрос, почему РФ делает то, что она делает, несмотря на все санкции США, и напомнил о российских нарушениях, которые послужили причиной ухудшения отношений США и России.

Встреча Путина и Байдена: три тезиса о роли Украины«Украинский вопрос» точно возникнет на встрече двух президентов ‒ Джо Байдена и Владимира Путина. Каких последствий Украине стоит ожидать от итогов саммита двух лидеров ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Позвольте сказать так: Россия принимала участие в деятельности, которая, по нашему мнению, противоречит международным нормам, но они также откусили некоторые реальные проблемы, с пережевыванием которых у них будут проблемы», - отметил он.

Напомним, что встреча лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина состоится в Женеве (Швейцария) 15-16 июля.

Президенты США Джо Байден и РФ Владимир Путин обсудят вопрос стратегической стабильности. По этой теме их позиции частично совпадают. Другими темами встречи будут кибербезопасность, удержание Россией граждан США, актуальная повестка по Украине, Беларуси, Ирану, Северной Корее, Сирии, Афганистану, Арктике, изменению климата.

Президент России Владимир Путин назвал цель встречи с президентом США Джо Байденом. Он хочет восстановить контакты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: