В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Утвердить новый генеральный план Киева Виталий Кличко обещает с 2017 года. Тем временем ОАСК уже открыл производство по делу о его разработке.
Президент Украины Владимир Зеленский пригласил президента США Джозефа Байдена посетить Украину с официальным визитом.
В Италии суд города Мессины арестовал 28-летнего мужчину по подозрению в наемничестве. По данным следствия, он принимал участие в боевых действиях против украинской армии на стороне боевиков ОРДЛО.
Антикоррупционный суд рассмотрел жалобу Минобороны на невнесение Национальным бюро сведений в Единый реестр досудебных расследований.
Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области.
Очная встреча политических советников нормандской четверки запланирована на май, дата пока не определена.
По состоянию на среду, 6 мая, на выплаты по 8 тыс. грн. физическим лицам-предпринимателям (ФОПам) и наемным работникам в красных зонах направлено 600 млн грн.
В результате масштабного пожара в офисном центре Виннице погиб человек. Сам огонь удалось локализовать.
Евросоюз расширил список третьих стран, гражданам которых разрешен въезд на территорию стран-участниц ЕС в период пандемии COVID-19 - Украины в нем до сих пор нет.
На сегодняшний день перед Украиной стоят два вызова. Внешний – это Россия и внутренний, это – коррупция.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство руководителя частной компании об отмене ареста денег.
Масштабный пожар в Виннице. Загорелся трехэтажный офисный центр. На месте уже работают спасатели.
Владимир Зеленский уже подал пакет законопроектов по введению нулевой декларации. Обещание было в его предвыборной программе.
Сколько в Украине опорных школ и как менялось среднее образование с момента независимости, смотрите на инфографике Слово и дело.
В Украине могут внедрить COVID-сертификат уже до 1 июля 2021 года. Об этом заявил глава МОЗ Максим Степанов.
Президент Владимир Зеленский сегодня на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном обсудил Донбасс, оккупацию Крыма, Северный поток-2 и реформы в Украине.
Антикоррупционный суд из-за неявки защитника обвиняемого судьи обратился к дисциплинарной комиссии адвокатуры.
Концепция развития искусственного интеллекта в Украине – что она предусматривает и в каких сферах хотят внедрить ИИ.
В Киеве состоялась встреча госсекретаря США Энтони Блинкена с предстоятелем Православной церкви Украины митрополитом Епифанием.
Украина технически готова к введению паспортов вакцинации для путешествий. Осталось только дождаться решения и действий ЕС.
Пресс-конференция по итогам двусторонней встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и президента Украины Владимира Зеленского.
С 6 по 18 мая проходит регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания.
Румыния предоставит Украине и Молдове по 100 тысяч доз вакцины от коронавируса британско-шведского производителя AstraZeneca.
Встреча президента Украины Владимира Зеленского и государственного секретаря США Энтони Блинкена 6 мая 2021.
Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле в четверг утром в ходе торгов выросли в цене до 69,10 доллара за баррель.
В Киеве за сутки подтвердили еще 622 новых случая коронавируса. При этом выздоровели более 700 киевлян.
Антикоррупционный суд отказал детективу и прокурору в ходатайстве о проведении специального досудебного расследования в отношении подозреваемой.
Блинкен находится с официальным визитом в Киеве. Он уже провел встречи с народными депутатами и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.
Правоохранители завершили досудебное расследование в деле по факту падения самолета Ан-26 возле Чугуева Харьковской области. Подозрения объявили шести военным.
Украина планирует запросить у США антиснайперские технологии и системы ПВО, заявил глава МИД Кулеба.