Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Украине с 20 марта началась вакцинация от коронавируса военнослужащих за пределами Операции объединенных сил.
Власти французского департамента Сена - Сен-Дени преобразуют стадион Stade de France в крупный центр вакцинации от коронавируса, который должен заработать уже в начале апреля.
Украина будет увеличивать экспорт сельхозпродукции, чтобы расширить долю в поставках зерновых и масличных культур на мировой рынок.
Кабмин пересмотрит ограничения по работе общественного транспорта в «красной» зоне карантина. Такое решение приняла Государственная комиссия ТЭБ и ЧС.
В Великобритании продолжают массово вакцинировать местных жителей. По меньшей мере половина взрослого населения получила одну дозу вакцины от коронавируса.
Украинские военные открыли огонь на вражеский обстрел. О действиях оккупантов украинская сторона уведомила представителей ОБСЕ.
Генеральный директор «Укроборонпрома» сообщил, что государственный концерн сможет сохранить потенциал «Мотор Сичи».
Землетрясение произошло в префектуре Мияги. Сила подземного толчка составила 7,2 балла. Власти эвакуируют тысячи людей.
На данный момент Украина ведет переговоры со всеми мировыми производителями вакцины от коронавируса и предварительные соглашения подписаны уже с шестью производителями.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила запретом на экспорт компании AstraZeneca. Компания поставила только часть согласованного количества препарата.
В оргкомитете Олимпийских игр в Токио официально решили провести соревнования без участия зарубежных зрителей - эти ограничения связаны с пандемией коронавируса.
Производственные мощности Zhifei позволяют ей выпускать до 300 млн доз в год. Таким образом, предприятие способно ежегодно обеспечить вакцинацию 100 млн человек.
В Вооруженных силах Украины по состоянию на 20 марта насчитывается 1980 военнослужащих, которые заболели коронавирусом.
С 20 марта в оккупированном Крыму начал действовать «указ» президента России Владимира Путина о запрете владеть землей иностранным гражданам.
Первыми пилотными концессионным проектам будут аэропорты во Львове и Херсоне. Ведомство уже готовит все необходимое, чтобы начать переговоры.
На Донбассе из семи открытых КПВВ ежедневный пропуск осуществляется только в Станице Луганской.
МОЗ 20 марта обновило карантинное зонирование областей. Эпидемситуация с коронавирусом ухудшилась еще в одном регионе.
Вряд ли следует расценивать нынешние и будущие отношения США и России исключительно через призму заявления Байдена и ответа Путина.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о выходе из Стамбульской конвенции, подписанной в 2011 году.
Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал причины отказа Украины от закупки российской COVID-вакцины Спутник V.
На полуострове Рейкьянес в Исландии проснулся и начал извергаться вулкан Фаградалсфьяль, который спал сотни лет.
В Польше из-за критической ситуации с коронавирусом ввели общенациональный локдаун на три недели.
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым продлил санкции против российских банков Сбербанк и Проминвестбанк еще на 3 года.
В Киеве за сутки обнаружили 1070 больных коронавирусом. Госпитализированы 126 киевлян. 19 человек умерли.
В Украине в апреле на постоянное дежурство заступает летная бригада Авиационной системы МВД. Пилотной станет Львовская область.
Президент своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 11 марта «О создании Центра противодействия дезинформации».
Шевченковский районный суд Киева наложил арест на имущество и 100 процентов акций предприятия Мотор Сич.
В Украине в субботу, 20 марта, в большинстве областей ожидается небольшой мокрый снег и дождь.
В Украине с начала кампании вакцинации прививки от COVID-19 первой дозой вакцины получили 104 342 человека. За сутки - 11 628 человек.
В Киеве с 20 марта заработали жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать до 9 апреля.