Усилят восточный фланг НАТО: в Польшу прибыли основные силы контингента США

Читати українською
В Польшу прибыли американские солдаты из 82-й воздушно-десантной дивизии США, направленные в рамках усилий НАТО по укреплению обороны восточных союзников.
www.rbc.ru

В Польшу прибыли американские солдаты из 82-й воздушно-десантной дивизии США, направленные в рамках усилий НАТО по укреплению обороны восточных союзников.

Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

Сегодня, 6 февраля, в аэропорту под Жешувом приземлился самолет Boeing C-17 Globemaster III с военнослужащими США, вылетевшим из авиабазы ​​Дувр в штате Делавер.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

«Эти солдаты хорошо известны солдатам Войска Польского. Они много раз тренировались вместе. Они неоднократно участвовали в миссиях», – рассказал министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Отметим, что в Польшу будет в общей сложности переброшено около 1700 военнослужащих.

Напомним, 4 февраля, восемь американских самолетов, на которых находилась подготовительная группа, прибыли на аэродром в Ясенце. Их задачей является материально-техническое обеспечение солдат, дислоцированных в Польше. Они также доставили военную технику.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: