Лукашенко заявил, что Украина будет в Союзном государстве через 15 лет

Читати українською
Александр Лукашенко хочет вовлечь Украину в Союзное государство с Российской Федерацией. Он считает, что это может произойти через 15 лет.
president.gov.by

Александр Лукашенко хочет вовлечь Украину в Союзное государство с Российской Федерацией. Он считает, что это может произойти через 15 лет.

Об этом сообщает БЕЛТА.

«Вы знаете, Белоруссия уже там. Думаю, для Казахстана был хорошим уроком. Если вы говорите – срок 15 лет, уверен, что там будет Украина, если мы не совершим ошибок», – заявил он.

Кроме того, он добавил, что из-за экономической необходимости к Союзному государству присоединятся также Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Известно, что Союзное государство России и Беларуси – сверхдержавное образование, в котором поэтапно организуется единое политическое, экономическое, военное, таможенное, рыночное и культурное пространство.

Напомним, Александр Лукашенко считает, что Украина не будет воевать против Беларуси, так как украинская армия якобы продержится не более четырех дней.

Также ранее сообщали, что президент России Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали военную доктрину Союзного государства. В общей сложности они утвердили 28 союзных программ, которые были согласованы во время переговоров в Кремле еще в сентябре. Эти программы направлены на унификацию законодательства России и Беларуси в разных сферах экономики, хозяйства и транспорта. Какие вызовы в сфере безопасности создает для Украины подписание Военной доктрины, читайте в материале «Слово и дело».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: