Ситуация с войсками РФ возле границы Украины контролируемая – Подоляк

Читати українською
Возле украинской границы продолжает сохраняться угрожающая концентрация российских войск, однако все под контролем, заявили в ОПУ.
Михаил Подолякфото РБК-Украина

Возле украинской границы продолжает сохраняться угрожающая концентрация российских войск, однако такая ситуация контролируемая.

Об этом заявил советник главы ОПУ Михаил Подоляк в комментарии Укринформу 6 февраля.

Войска РФ на границе: Зеленский пояснил, почему снимки со спутника не дают объективную картинуВторжение России. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что спутниковые снимки не дают возможности оценивать наращивание войск РФ.

«Новые сообщения в ряде СМИ о том, что боеготовых российских войск вблизи границ Украины не менее 100 тысяч, и что стягивание войск только продолжается, доказывают, что предыдущие алармистские сообщения о начале новой эскалации против Украины в конце декабря или в первой половине января были немного неправдивыми. Это доказывает правильность наших призывов к представителям медиа быть взвешенными и избегать алармистской тональности», - сказал Подоляк.

Он отметил, что на сегодняшний день угрожающая концентрация российских войск сохраняется, однако подчеркнул, что это уже происходит не один год.

Советник главы ОП отметил, что точно нельзя сказать – сделает ли Россия критические шаги для полномасштабного вторжения.

Он подчеркнул, что следует продолжать как санкционное, так и дипломатическое давление ради того, чтобы российские войска были отведены от наших границ максимально.

Напомним, агентство Reuters заявило, что Россия подготовилась к вторжению в Украину на 70 процентов.

Также оно опубликовало новые снимки российских войск у границы Украины с Беларусью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: